Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

В предложении: На одной неделе семь пятниц. Какая часть речи одной неделе, семь пятниц. Только не говорите, что это числительное я и так знаю. Дам 64 балла!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У(предлог) него (местоимение) семь (числительное) пятниц (существительное) на (предлог) неделе (существительное). так говорят про непостоянных людей, на которых нельзя положиться, которые часто меняют свое решение, отказываются от своих слов и не выполняют обещаний.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помню я как-то пошёл с друзьями гулять, и моя мама сказала, что б в пол одиннадцатого я был дома, так как мне нужно было сделать домашнее задание. Когда время подходило до пол одиннадцатого, то я вспомнил, про то что сказала мне мама. Я быстро прибежал домой, поел и исписал пол тетрадки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) лужЕ (П.п.), водЕ (П.п)
2) ромашкУ (В.п.)
3) веткЕ (П.п)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я только знаю 3 и 4,прости,что не все
3)Лаг-лож по суффиксу а,раст -рос по последней согласной букве,кас-кос по суффиксу а,гар-гор по ударению,зар зор по ударению
4)Приставка пре пишется если слово близко к слову очень,точнее очень большой,значит пребольшой,так же приставка пре пишется если у похожего слова приставка пре
приставка при пишется в 4 случаях
1)Приближение(прибежать)
2)присоединение(пришить)
3)неполнота действий (приоткрыть)
4)близость(пришкольный)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: В предложении: На одной неделе семь пятниц. Какая часть речи одной неделе, семь пятниц. Только не говорите, что это числительное я и так знаю. Дам 64 балла!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube