Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 10:40

Вчём по-вашему заключается ценность дружбы? выразите свои мысли в эссе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба - это прежде всего преданность, когды ты знаешь, что в самую трудную минуту друг придет на . но есть такое народное поверие: "дружба-дружбой, а табачок врозь" - это уже не друзья. в самый тяжелый момент такой друг просто предаст. женская же дружба заключается в солидарности. если в бытовых вопросах, образование и т.д. - то здесь можно рассматривать как дружба. если в любви то солидарность и соперничество. в соперничестве кже не существует друзей есть соперница.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Том построил большой дом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ущелье лёжа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу (М. Горький)
Лёжа хлеба не добудешь (пословица).
В первом предложении лёжа — это деепричастие: у него есть зависимое слово со значением места (лежа  где? — в ущелье), его можно заменить глаголом: думал, когда лежал.
Во втором предложении лёжа — наречие: его нельзя заменить глаголом, оно выражает обстоятельственное значение: не добудешь — при каком условии? — лёжа, без усилий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Односоставные предложения(и какими они бывают) — предложения с одним главным членом только сказуемым или только подлежащим: Тишина; Светает; На улице никого нет. Односоставные предложения делятся на две группы: 1) с одним главным членом — сказуемым и 2) с одним главным членом — подлежащим. К первой группе относятся определённо-личные, неопределённо-личные, обобщённо-личные и безличные предложения, а ко второй — назывные. так как о назывных предложениях обычно меньше информации, то поговорим оних Для конкретизации значения назывного предложения в него могут входить частицы, также возможен восклицательный характер назывного предложения. Обычно говорят о значениях: • Непосредственного восприятия - Пожар! • Указание –Вот лес. Вон речка. • Достижение – Вот и тишина. • Эмоциональная оценка – Ну и дом! Вот это лес! Какие перышки! Назывные предложения, имеющие в своем составе только частицы, оказываются нераспространенными. Но встречаются и распространенные назывные предложения, включающие в себя чаще всего определения - Тихая ночь.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вчём по-вашему заключается ценность дружбы? выразите свои мысли в эссе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube