Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 09:00

Вдруг она пробежала мимо меня (1) напевая что-то другое (2) и (3) прищёлкивая пальцами (4) вбежала к старухе (5) и начала с нею спорить. а – 1, 2, 3, 4 б – 1, 2, 3, 4, 5 в – 1, 4, 5 г – 1, 4.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ г (1,
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Существует выражение «братья наши меньшие». Так называют животных. Почему именно братья? Животные наши ближайшие соседи. Люди заводят кроликов, коров, овец, кур. А в доме у нас живут кошки, собаки, попугайчики, домашние кролики, хомячки. Они очень нам помогают. С ними интересно, весело, они успокаивают, когда на душе плохо. Но не все люди любят животных. Некоторые не признают их значимость и часто обижают.
       Животные - очень милые существа. Им нужно помогать, ведь без нашего участия им трудно жить. Самая важная помощь – это забота. Говорят, только «лаской сыт не будешь». Животные требуют к себе большой заботы. Им нужно вовремя давать корм, гулять с ними, создавать условия для их содержания. Ведь у животных вырабатываются определенные рефлексы, а некоторые заложены в них природой. Если что-то необходимое не делать, то зверюшка заболеет и будет страдать.
       Животные обладают способностью привыкать к человеку. Они доверяют своему хозяину и ждут с нетерпением его прихода домой, встречая у порога. Ластятся, мурлычут, виляют хвостом, чирикают. А после вкусного ужина забираются к нему на колени, ложатся у ног, или садятся на плечо, тем самым благодаря человека за его заботу и внимание.
       Животные – очень хорошие помощники человека. В некоторых семьях они являются почти полноправными членами семьи, и это очень хорошо. Ведь как сказано в книге Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если мы привели в свой дом собаку или кошку, даже маленького хомячка, мы должны ухаживать за ними.
       Я уважаю людей, которые могут приютить бездомную кошку или собаку, кем-то брошенную за ненужностью. Жестокие люди не способны любить животных. А добрые заботятся с лаской и нежностью. Бездомное животное боится людей, потому что кто-то из них уже сделал ему больно. И тот, кто помогает такому животному, имеет очень много терпения и доброты. Человек спасает его не только от холода и голода, но и от одиночества. Животные очень боятся оставаться одни, без людей им трудно. Помогайте животным, и они ответят вам взаимностью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.За стеной тихо разговаривали(прош. время, мн. число). 2. В саду жгут(наст. время, з лицо, множ. число) листву.
3. По улицам слона водили (прош. время, мн. число).
4. Поменьше обсуждали бы(условное наклонение, множ. число) людей.
5. На берегу ловят (наст. время, 3 лицо, мн. число) рыбу.
6. Скоро принесут ( будущее время, 3 лицо, мн. число) меню.
7. Это блюдо готовят( наст. время, 3лицо, мн. число) на сильно разогретой сковородке.
8. Во дворе пересадили(прошедшее время, множ. число) цветы.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Печи-р.п(родительный падеж)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вдруг она пробежала мимо меня (1) напевая что-то другое (2) и (3) прищёлкивая пальцами (4) вбежала к старухе (5) и начала с нею спорить. а – 1, 2, 3, 4 б – 1, 2, 3, 4, 5 в – 1, 4, 5 г – 1, 4.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube