Категория
Русский язык, опубликовано 13.03.2019 10:00

Вдумайтесь в ниже изречения .какое из них вы выберите для записи? почему? человек должен трудиться в этом одном заключается смысл и цель его жизни.нужное слово, если оно во время сказано, всегда дорогу к сердцу
найдет..колыбелью песня начало начал знакомства ребёнка с музыкой. выпишите из предложений существительные,ставя их в начальную форму выделяя окончания и указывая род.по этим признакам укажите к какому склонению относится
слово.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется ,что стоит выписать первое  предложение, потому что в нём содержится больше информации о цели в жизни человека. человек - нулевое окончание, м.р., 2 скл. смысл - нулевое окончание, м.р., 2 скл. цель - нулевое окончание, ж.р., 3 скл. жизнь - нулевое окончание, ж.р., 3 скл., слово - окончание о, ср.р. , 2 скл.,   дорога - окончание а, 1 скл., ж.р., сердце-   ср.р., 2 скл., окончание е       , колыбель- окончание нулевое, 3 скл.,   ж.р. , песня - 1 скл., окончание я,   ж.р.     начало   - окончание о, ср.р.,   2 скл.,   знакомство - окончание о, ср.р.,   2 скл.,  ребенок- окончание нулевое,   м.р., 2 скл.,      музыка - окончание а, 1 скл.. ж.р.
Ответ
Ответ оставил: Гость
28) - сулугуни.
29) - а) и г)
30) - а) (не уверена)

Ответ
Ответ оставил: Гость
2)Все согласные звуки имеют пары по твёрдости - мягкости.(неверное утверждение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не больше. могу лучшие но смогу только на выходных...
Я очень люблю поездки за город. Это очень классно и помогает увидеть больше.

Недавно я был в Подмосковье. Мы ездили туда со всей семьей отдыхать. Мы ходили в лес, собирали ягоды и просто любовались окрестностями. Во время прогулки в лесу мы увидели семью зайцев, понаблюдав за ними мы пошли обратно.
В Подмосковье мы пробыли несколько дней, после чего вернулись домой...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вдумайтесь в ниже изречения .какое из них вы выберите для записи? почему? человек должен трудиться в этом одном заключается смысл и цель его жизни.нужное слово, если оно во время сказано, всегда дорогу к сердцунайдет..колыбелью песня начало начал знакомства ребёнка с музыкой. выпишите из предложений существительные,ставя их в начальную форму выделя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube