Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2019 14:12

Весеннее солнышко согревает землю. радостные песни жаворонков. высоко взлетают голосистые певцы и поют в небесной сини. в саду, в роще звенят на все лады зяблики. звонкой трелью наполняют весенний лес дрозды. они поют в дружном хоре лесных птиц. но нет среди них главного певца. соловей пока не прилетел. но
вот появилась серенькая птичка с чёрными глазками. ростом она чуть больше воробья. и полилась соловьиная трель. зазвучал гимн весне. у этой птички чудесный голос. и нет в мире голоса красивее! выпиши 6 предложение подчеркни в нем главные члены.над каждым словом какой частью речи оно является

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Руки должны быть чистыми потому, что на грязных руках есть вредные бактерии которые могут принести вред твоему организму. еще потому,что ты будешь грязными руками трогать еду, вещи, игрушки и если эти игрушки возьмет другой человек, то у него много шансов быть зараженным бактериями, человек сам того не понимая (думая, что его руки чистые) может получить серьёзное отравление.
Ответ
Ответ оставил: Гость

6. они(подлежащее-местоимение, подчёркивается одной чертой) поют(сказуемое-глагол, подчёркивается двумя чертами) в дружном(определение-прил-ное, подчёркивается волнистой линией) хоре(обстоятельство-сущ, подчёркивается пунктиром с точками) лесных(определение-прил-ное, подчёркивается волнистой линией)
птиц(дополнение-сущ, подчёркивается пунктиром).

Ответ
Ответ оставил: Гость

они поют в дружном хоре лесных птиц.они это подлежащее, поют это сказуемое. они-местоимение, поют- глагол, в -предлог, хоре -существительное, лесных -прилагательное, птиц -существительное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Удивительный день
Изумительный пейзаж
Поразительный подарок
Дивный актёр
Чудесный мальчик

День (обобщающие слово) сегодня был: удивительный, изумительный, дивный, поразительный и чудесный.
удивительный, изумительный, дивный, поразительный, чудесный - определение, подчёркиваем волнистой линией ~~~
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-2
2-1
3-3
4-2
5-1
6-1
7-3
8-1
9-3
10-2
11-2
12-1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет ..................А запятая , да.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Весеннее солнышко согревает землю. радостные песни жаворонков. высоко взлетают голосистые певцы и поют в небесной сини. в саду, в роще звенят на все лады зяблики. звонкой трелью наполняют весенний лес дрозды. они поют в дружном хоре лесных птиц. но нет среди них главного певца. соловей пока не прилетел. но вот появилась серенькая птичка с чёрными г... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube