Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 22:40

Випишіть із предложений прилагательные и причастия. крупную и кислую клюкву знают все. хорошая книга это раскрывающаяся перед тобой дверь в прекрасное. участвовавшие в конкурсе ученики нашего класса заняли призовое место.
честному человеку на земле легче живётся. журчащий меж камней ручеек рассказывает нам чудесную сказку. его лицо озр лось радостной улыбкой. я сразупонял обьясненную учителем новую тему.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прилагательные:   крупную,  кислую, хорошая,  прекрасное,  призовое,  честному,  чудесную,  радостной. причастия:   раскрывающаяся, участвовавшие, журчащий,   объясненную
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мм...окей)))......что делать то?
Ответ
Ответ оставил: Гость
................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
У нераспространённого предложения есть только подлежащее и сказуемое а у распространённого есть подлежащее,сказуемое и второстепенный член к примеру я ходил гулять во двор (я -подлежащее,ходил гулять -сказуемое ,во двор -второстепенный член)значит это предложение распространённое
Вот пример не распространённого предложения
Я вижу.(я-подлежащее,вижу-сказуемое)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Випишіть із предложений прилагательные и причастия. крупную и кислую клюкву знают все. хорошая книга это раскрывающаяся перед тобой дверь в прекрасное. участвовавшие в конкурсе ученики нашего класса заняли призовое место.честному человеку на земле легче живётся. журчащий меж камней ручеек рассказывает нам чудесную сказку. его лицо озр лось радостно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube