Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 17:20

Вкаких из этих слов есть приставки: отмыть, отчизна, отвар, отравить, отара, отличник

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

отмыть.отвар.отличник.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вакула-кузнец — главный герой повести, простой добродушный парень, очень силён физически. Вакула при всей своей «кузнечной» силе невероятно простодушен. А главное, он самый набожный из всех жителей села. Вакула влюблен в капризную дочь богатого козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в насмешку требует добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама царица, — иначе не выйдет замуж за Вакулу. И побеждает он благодаря твердости своего характера, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в своих силах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не возвращаться — и случайно прихватывает мешок, в который его мать, сорокалетняя ведьма Солоха, спрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней другие кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, угрожая тому крестом, отправляется в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Великой царские черевички. Тем временем напуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навсегда. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без них. Вакула борется за свое счастье и побеждает, успешно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе пред рассудками, тщеславием, злобой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отворить-затвор, отварить-отвар, слизал-лижет, слезал-лезть, увидал-вид,увядал-завял
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень, суффикс, окончание: желтенькие, березонька, беленький, осиновый, слезинки. Приставка, корень, окончание: заходи, отвезу, повара, безголосый, подъезды. Приставка, корень, суффикс, окончание: походка, поездка, подоконники, подлокотники.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вкаких из этих слов есть приставки: отмыть, отчизна, отвар, отравить, отара, отличник... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube