Категория
Русский язык, опубликовано 27.01.2019 12:20

Вкаких падежах имена существительные 1 и 2 склонения имеют одинаковые окончания?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. о том,что плохо быть сиротой,как он нашел семью 2. 3.герои романа дж. свифта высмеювают пороки общества того времени. 4.  любовь может погубить человека5. этот рассказ нельзя считать повествованием о собаке.это прежде всего человеческие отношения и вечные истины-вопросы о добре и зле.
Ответ
Ответ оставил: Гость

в предложном у 1 и 2 склонения окончания -е/-и.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как всегда в субботний вечер бабушка берется печь пироги. Все начинается с подготовки. Бабушка берет немного потрепанный фартук, достает пышное тесто. Она сразу же приготавливает все инструменты: нож, скалку и прочие приспособления. Бабушка стараетя не упустить ни одну деталь и внимательно разглядывает предметы, лежащие на столе. Можно приступать к работе
    Бабушка работает не торопясь, идеально выполняет каждое движение. Она отрывает половину целого куска теста и ловко скручивает его в колбаску, а потом разрезает на небольшие кусочки, один из которы бабушка начинает раскатывать. Тесто поддается её рукам, принимаяя нужную форму. "Начинка сегодня будет сладкой", - еще передготовкой сооющила бабушка. И вправду, на столе стояла баночка с вареньем,которое позже оказалось в тесте. Ну вот, самый сложный этап закончен. Бабушка отправила пироги румяниться в духовку.
            Манящий запах звал на кухню. Я чувствовала, что пироги готовы. Теперь можно ставить чайник и звать всех к столу. Я еще раз убедилась в том, что у бабуки волшебные руки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто любит трудиться, тому без дела не сидится.
Думаю так пойдёт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что если ты не будешь благодарить людей за хорошие дела в твою сторону или игнорировать, то никто с тобой не будет дружить, разговаривать и все такое.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вкаких падежах имена существительные 1 и 2 склонения имеют одинаковые окончания?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube