Категория
Русский язык, опубликовано 05.03.2019 03:00

Вкаких случаях букву гласного проверяют,изменяя форму слова? 1)скользит -скользко,2)дожди-дождь,3)колос-колосья,4)запишу-пишет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Безударная гласная в корне,беглая гласная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Форма слова - единственное или множественное число. в тех пунктах, где слова в единственном и множественном числе и будут проверяемые гласные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире, в век технологического развития, внимание ребёнка не сосредоточено на литературе. Родители уже с детства прививают любовь к гаджетам, заменяя ими книги. В будущем это объясняет не правильную и не красивую речь, ужасные грамматические конструкции т тд.
Детство. Это тот период времени, когда нужно сажать семена любви к поэзии и прочим шедеврам мировой литературы, дабы в подростковом возрасте она дали плоды.
Так как же справиться с нелёгкой задачей: воспить любовь к поэзии?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты сегодня хочешь пойти, малыш?
Зачем ты взял вазу с полки, малыш?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - а,с 2 - е  3- b,d


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вкаких случаях букву гласного проверяют,изменяя форму слова? 1)скользит -скользко,2)дожди-дождь,3)колос-колосья,4)запишу-пишет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube