Категория
Русский язык, опубликовано 03.03.2019 01:30

Вкаком предложении начальная форма глагола является обстоятельством 1)-он дал строгое приказание не выпускать ее из комнаты.2)-брат приходил ко мне читать новую книгу.3)-в
данной ситуации предлагаю вам молчать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во втором предложении
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насилу догнал - понадеялся на силу; все дела наоборот - приклеил на оборот открытки; сделал наполовину - перешёл на половину поля соперника; сварить вкрутую - в крутую гору; вильнул (в) бок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
У ворот
начальная форма - ворота - мн. число, ед. числа не имеет, рода тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где синонимы????????????????


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Вкаком предложении начальная форма глагола является обстоятельством 1)-он дал строгое приказание не выпускать ее из комнаты.2)-брат приходил ко мне читать новую книгу.3)-вданной ситуации предлагаю вам молчать.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube