Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 23:32

Вкаком предложении не ошибок? 1. от любви к этому человеку разрывалось сердце…. 2. «разве можно быть такой » — воскликнул он. 3. — я…мне тяжело об этом говорить… — пробормотала она. 4. непонимание—самое тяжелое, что может быть в жизни подростка… 5. — ах… эта молодость! была бы я не такой — вздыхала аделаида михайловна, глядя на подрастающее поколение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) от любви к этому человеку разрывалось сердце.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В некоторых сочетаниях согласных ( стн, здн, рдц, лнц, вств ит.д.) есть буквы, которые звуков не обозначают: серДце, радосТный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К(о)ж(а)(н)ым так вроде бы..
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) И каждый раз молодой человек, проходя мимо, чувствовал какое-то болезненное и трусливое ощущение, которого стыдился и от которого морщился. — определительное2) Но останавливаться на лестнице, слушать всякий вздор про всю эту обыденную дребедень, до которой ему нет никакого дела. — определительное3) Но скоро он впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, уже не замечая окружающего, да и не желая его замечать. — образа действия4) В эту же минуту он и сам сознавал, что мысли его порою мешаются и что он очень слаб: второй день, как уж он почти совсем ничего не ел. — изъяснительное 5) Молодой человек переступил через порог в темную прихожую, разгороженную перегородкой, за которою была крошечная кухня. — определительное


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вкаком предложении не ошибок? 1. от любви к этому человеку разрывалось сердце…. 2. «разве можно быть такой » — воскликнул он. 3. — я…мне тяжело об этом говорить… — пробормотала она. 4. непонимание—самое тяжелое, что может быть в жизни подростка… 5. — ах… эта молодость! была бы я не такой — вздыхала аделаида михайловна, глядя на подрастающее поколен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube