Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 21:20

Вкаком слове первый согласный корня не имеет пары по звонкости-глухости ? а) увидеть b) прикорм c) приставка d) забежать e) поход

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вслове поход: согласный х
Ответ
Ответ оставил: Гость
На праздничных улицах  посадили цветущие акации
Ответ
Ответ оставил: Гость
В своём письме Д. С. Лихачёв пишет о том, как нужно правильно говорить и о причинах из-за который человек портит свою речь. Автор ставит перед нами вопрос - для чего нужна культура речи и как совершенствовать её? 
По мнению автора речь в большей мере свидетельствует о том, какого человека мы видим перед собой. Если у человека правильная речь, значит перед нами сильная личность и такой человек не будет громко разговаривать, ругаться или оскорблять, потому что он знает, что его слово и так весомо. Так же Д. С. Лихачёв говорит о том что язык - это важнейшая часть нашего общего поведения в жизни. И действительно, по тому как человек говорит, сразу можно определить то, какой человек перед нами предстаёт: интелегентный, вежливый или уравновешанный, а может наобарот, грубый, невоспитанный или эмоциональный. 
Прислушиваясь, читая, запоминая и изучая - тем самым мы обогащаем свою речь, делаем её красивой. Ведь как упоминает Лихачёв учиться хорошей спокойной и ителегентной речи нужно долго и внимательно, приложив множество усилий. Та среда в которой мы находимся во многом формирует нас, нашу вопситанность образованность и культуру речи, а речь в свою очередь нашу личность, душу, ум, способности. 
Я согласен с автором, он полностью убедил меня, что в первую очередь речь человека говорит о том, какой он.
Ответ
Ответ оставил: Гость
И.п. голова. сын
р.п головы сына
д.п. голове сыну
в.п. голову сына
т.п. головой сыном
п.п. голове сыне


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вкаком слове первый согласный корня не имеет пары по звонкости-глухости ? а) увидеть b) прикорм c) приставка d) забежать e) поход... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube