Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 11:00

Вкаком словосочетании прилагательное употреблено в переносном значении 1) оловянный солдатик 2) медная проволока 3) железный характер 4) стальной нож

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словосочетание железный характер употреблено в переносном значении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железный характер, т.к. во всех остальных примерах написан материал из которого производится
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима очень суровое время года, заметает дороги, все дети вместо того чтобы играть сидят дома и греются.все животные на улице мёрзнут также птички. некоторые птицы улетают в тёплые края. Но всё же некоторые птицы остаются у нас. И люди помогают птицам,делаю для них специальные домики эти домики называются кормушки. Люди засыпают всякие зернышки чтобы птички зимой могли поесть их.Также прилетают и другие птицы например синицы и снегири они тоже едят из кормушек. И птицам становится немного легче пережить зиму, поэтому птицам всегда надо помогать!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово к слову "сначала"- нАчали
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставка при приоткрытого неполнота действия,немножко открыто-приоткрытого


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вкаком словосочетании прилагательное употреблено в переносном значении 1) оловянный солдатик 2) медная проволока 3) железный характер 4) стальной нож... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube