Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 14:40

Вкаком варианте указаны ряды слов, относящихся к одной части речи? а. вдвоем, двойка, второ, удвоить. б. у кого-то, своя , тебе,ничей. в. вымытый, брызжущий, отправлена , приплывший. г. повыше, высота, возвысив, превысил.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вварианте под буквой а
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван Ильич (подлежащее) спросил(сказуемое), где(обстоятельство) находится (сказуемое) штаб (подлежащее).
Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, сложноподчиненное, с придаточным изъяснительным, которое присоединяется к главному с помощь. союзного слова ГДЕ. 1) главное, двусоставное, нераспространенное, полное, не осложнено. 2) придаточное изъяснительное, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.
СХЕМА:  [   ], (где).
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) разрослись ,б) россыпи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец собирался ловить рыбу .чинил сети. замазывал дырки в лодк есмолой. Марина помогала ему, и он взял её с собой в море. Марина сидела на сетях и смотрела вниз. На дне росли длинные зелёные травы. Лодка подплыла к синему стеклянному шару который качался на волнах. К шару привязана верёвкой сеть и отец медленно из зелёной глубины стал тянуть её. Рыбы запутались жабрами в крепких нитках. Больших рыб отец бросал на дно лодки а маленьких Марина выпускала обратно в море.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Вкаком варианте указаны ряды слов, относящихся к одной части речи? а. вдвоем, двойка, второ, удвоить. б. у кого-то, своя , тебе,ничей. в. вымытый, брызжущий, отправлена , приплывший. г. повыше, высота, возвысив, превысил.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube