Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Внимание! Задание для тех, что реально хочет помочь! Даю 50 баллов!
Кто хочет халявные баллы, идите проходите мимо.

Задание: вставить пропущенные буквы в словах

З_ря разг_ралась. Генерал Преображенский оторвался от бумаг и посмотрел в окно. Бе_сонная ночь прошла за сост_влением отчета о раскрытом преступлении. “Трудно было вообр_зить себе ситуацию более странную и необ_яснимую”, — подумал генерал потирая руки и глаза у него забл_стели. Нагр_м_ждение фактов раздр_жавшее его (в) начале пр_вратилось наконец в стройную систему док_зательств. Разгадка блес_нула к утру и генерал бл_г_сл_вил удачу. Убрав бумаги в (не) сг_раемый шкаф он расп_хнул окно и с насл_ждением пот_нулся. Уже совсем ра_свело и ар_мат цветов р_стущих в п_л_саднике распр_стр_нился по всей комн_те. Бл_гоухающий летний сад был в_л_колепен. Бл_стающие капельки росы св_сали с каждой травинк_. Генерал накинул (не) пром_каемый плащ и вышел в сад. Он не стал зап_рать скр_пучую дверь просто плотно пр_тв_рил ее за собой. Кошка Маруся вз_ерош_ная от охотн_ч_его азарта низко скл_нившись над прудиком зар_стающ_м п_рч_вой тиной пыталась лапой к_снуться рыб_их пл_вников. Генерал (не) торопливо разж_г трубочку и зал_жив руки за спину пошел знакомой дорогой которая то подн_малась на округлые холмы то пр_чудл_во изв_ваясь бежала (в) низ. Ст_рожил этих мест он знал здесь каждую тр_пинку. Пор_внявшись с (трех) сотлетней липой ровес_ницей деревн_ генерал св_рнул (на) право и вдруг увидел как туман словно белое пр_в_дение медленно уд_ляясь в д_лину заст_ла_т все вокруг матовой п_л_ной. Вернувшись он нак_лол сосновых дровиш_к и аккуратно подр_вняв сл_жил их в п_ленницу. Дом ож_л. Стало тепло и все окна как в доме так и на в_ранде были открыты (на) стеж_. На плите вес_ло булькая кипел чайник. Ростислав племя_ик генерала раст_рал краски на тер_ас_е. О творчестве молодого художника уже нач_нали говорить. «Вы как всегда без оп_здания», — сказал Ростислав р_зл_вая по чашкам душистый чай. К вечеру они ож_дали друзей. Генерал любил пригл_шать гостей и умел пр_н_мать их. Просм_трев список (не) обходимых покупок они сели сост_влять меню ра_считывая уг_дить вкусам каждого. Скоро веки у генерала от_желели глаза стали сл_пат_ся. Его од_л_вал сон. Чтобы веч_ром не пок_зат_ся ут_мле_ым он прилег на (пол) часа вздр_мнуть. Генералу снилось как он легко вск_чив в седло скач_т беше_ым г_лопом по ра_ст_лающ_йся перед ним р_внине а ветер разв_вает ш_лковую гриву коня. Разбудило его истошное мяуканье. Преображенский был ур_вновеш_ным человеком но тут он в волнени_ выск_чил за дверь и в _читанные секунды оказался у прудика. Неудачл_вая пл_вчиха уже в_села мокрой тряпкой в заг_релых руках Ростислава. «Когда же ты выр_стеш_ дорогая? — насмешл_во спросил мигом успоко_вш_йся генерал. — Каждую минуту (что) нибудь вытв_ряешь то как уг_релая гоняеш_ся за вел_с_педистами то ныряеш_ в пруд! Скоро гости а тебя хоть выж_май». «Выс_хну — уд_ру из дома!» — решила раз_яре_ая Маруся

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Заря разгаралась. Генерал Преображенский оторвался от бумаг и посмотрел в окно. Бессонная ночь прошла за составлением отчета о раскрытом преступлении. “Трудно было вообразить себе ситуацию более странную и необъяснимую”, — подумал генерал потирая руки и глаза у него заблестели. Нагромождение фактов раздражавшее его в начале превратилось наконец в стройную систему доказательств. Разгадка блескнула к утру и генерал благословил удачу. Убрав бумаги в не сгораемый шкаф он распахнул окно и с наслаждением потянулся. Уже совсем рассвело и аромат цветов растущих в палисаднике распространился по всей комнате. Благоухающий летний сад был великолепен. Блестающие капельки росы свисали с каждой травинки. Генерал накинул не промокаемый плащ и вышел в сад. Он не стал заперать скрипучую дверь просто плотно притворил ее за собой. Кошка Маруся взъерошьная от охотничьего азарта низко склонившись над прудиком зарастающем перчевой тиной пыталась лапой коснуться рыбы их плавников. Генерал не торопливо разжёг трубочку и заложив руки за спину пошел знакомой дорогой которая то поднималась на округлые холмы то причудливо извиваясь бежала вниз. Сторожил этих мест он знал здесь каждую тропинку. Поровнявшись с трёх столетней липой ровестницей деревни генерал свернул направо и вдруг увидел как туман словно белое приведение медленно удаляясь в долину застыла все вокруг матовой пылиной. Вернувшись он наколол сосновых дровишек и аккуратно подровняв сложил их в пеленницу. Дом ожил. Стало тепло и все окна как в доме так и на веранде были открыты настежь. На плите весьло булькая кипел чайник. Ростислав племяник генерала растирал краски на террассе. О творчестве молодого художника уже начинали говорить. «Вы как всегда без опоздания», — сказал Ростислав разливая по чашкам душистый чай. К вечеру они ожидали друзей. Генерал любил приглашать гостей и умел принимать их. Просмотрев список необходимых покупок они сели составлять меню рассчитывая угодить вкусам каждого. Скоро веки у генерала отсжелели глаза стали слипаться. Его од_л_вал сон. Чтобы веч_ром не показаться утомленым он прилег на полчаса вздремнуть. Генералу снилось как он легко вскочив в седло скачет бешеным голопом по расстилающейся перед ним равнине а ветер развивает шелковую гриву коня. Разбудило его истошное мяуканье. Преображенский был уравновешеным человеком но тут он в волнении выскочил за дверь и в считанные секунды оказался у прудика. Неудачливая плавчиха уже висела мокрой тряпкой в загорелых руках Ростислава. «Когда же ты вырастешь дорогая? — насмешливо спросил мигом успокоившийся генерал. — Каждую минуту что-нибудь вытворяешь то как угорелая гоняешься за велосипедистами то ныряешь в пруд! Скоро гости а тебя хоть выжимай». «Высохну — удеру из дома!» — решила разъярённая Маруся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сор- сир-cыр тор- тир 
ком -кум гад- гид 
кол- кал 
сок -сак 
мол- мул 
маг -миг 
бак- бок 
бар- бор 
жар -жир 
пар -пир
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные- подлежащее(И.п существительное) и сказуемое(глагол)

( или одно из них.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,глагол
2,прилагательное
3,существительное
4,предлог
5,прилагательное
6,существительное
7,предлог
8,глагол
9,предлог
10,местоимение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Внимание! Задание для тех, что реально хочет помочь! Даю 50 баллов! Кто хочет халявные баллы, идите проходите мимо. Задание: вставить пропущенные буквы в словах З_ря разг_ралась. Генерал Преображенский оторвался от бумаг и посмотрел в окно. Бе_сонная ночь прошла за сост_влением отчета о раскрытом преступлении. “Трудно было вообр_зить себе ситуацию... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube