Категория
Русский язык, опубликовано 16.02.2020 18:01

Прочитайте и спишите, переделав, где возможно, двусоставные предложения в односоставные.
Разберите грам. основу.
Укажите вид предл. по строению грам. основы, вид односост. предл.

Я сижу на берегу озера. День сегодня тёплый, безветренный. Стоит тишина. На небе я не вижу ни одного облачка. В руках у меня раскрытая книга, но я не хочу читать. Вспомнились родные места, и я немного взгрустнул. Я захотел вновь увидеть своё село и ивы, отражающиеся в маленькой речушке.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мусоропровод проводит лето 
газопровод дает газ
бензопровод наливает бинз
нефтепровод выробатывает нефть 



Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Ты так говоришь, как мыслишь.
2) Он был так рад, будто никогда в жизни этого не испытывал раньше.
3) Ты сегодня такой весёлый, что трудно это не заметить.
4) Сегодня такой солнечный день, как будто не осень на дворе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Атом — основная единица обычного вещества, которая состоит из крошечного ядра , окруженного обращающимися вокруг него электронами.
2.Вес — сила, порождаемая действием на тело гравитационного поля.
3.Поле — сущность, распределенная в пространстве и времени, в противоположность частице, которая существует только в одной точке в каждый момент времени.
4.Ядро — центральная часть атома, которая состоит только из протонов и нейтронов, удерживаемых вместе сильным взаимодействием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Призрение сироты - призор. Презирать угрозы - призирать детей, потерявших родителей. Преображенный - приобретенный. Претворить в жизнь - притворить дверь. Преткнуться о камень - приткнуться в уголок. преувеличивать - преуменьшать значения открытия, приуменьшать расходы ради экономии. Преходящий момент - приходящий медработник. придел в храме - предел всему. Приклонить ветви - преклонить колена. Припадать к земле - приподать урок. Прискорбный факт - пресветлый образ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочитайте и спишите, переделав, где возможно, двусоставные предложения в односоставные.Разберите грам. основу.Укажите вид предл. по строению грам. основы, вид односост. предл. Я сижу на берегу озера. День сегодня тёплый, безветренный. Стоит тишина. На небе я не вижу ни одного облачка. В руках у меня раскрытая книга, но я не хочу читать. Вспомнилис... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube