Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2020 01:01

Перепишите, раскрывая скобки. Объясните правописание наречий, определите их синтаксическую функцию.

I. 1. Мы в этот раз увидели его [дерево] новыми глазами и оценили (по) новому. 2. Что же касается Дмитрия Пожарского, то с его могилы (куда) то увезли только мраморный мавзолей, а останки князя и (по) ныне в Суздале. 3. Машина то рвалась (в) перед со скоростью ста километров, то, переваливаясь (с) боку (на) бок и с обочины на обочину, проб...ралась по раз...е...женным песчаным колеям не быстрее пешехода. 4. Тут было (от) чего волноваться. 5. Тропинка, которую я выбрал, обогнула большой песчаный карьер... и вывела на луговину, по которой там и тут, то группами, то (в) одиночку росли деревья. 6. Стоило ударить палкой по сосновой ветке, как (тот) час густое желтое облако окружало нас. 7. (Не) слышно подошел и встал (с) зада нас человек. 8. Из убегающей (в) даль и почти сплошной желтизны (кое) где могучими округлыми купами поднимались ветлы. 9. Р...скошные (в) начале, луга постепенно перешли в луг умирающий, покрытый кочками. 10. У церкви ограда (на) половину разрушена. 11. Я как отхлебнул, сразу понял, что молоко если не (на) половину, то (на) треть разбавлено водой. 12. Действительно, в норе был рак. Через этого рака и Шеридарь сделалась ближе, понятней: (точь) (в) (точь) как на нашей Ворше, раз должен там сидеть рак, значит, он сидит.

(В.Солоухин)

II. 1. Там, (высоко) высоко, может, и бродили какие ветерки, у нас (в) низу было совсем тихо (Сол уходило (куда) то (в) даль, теряло свою цену (Ч.). 3. (На) утро, позавтракав молоком с хлебом и яйцами (в) смятку, пошли искать председателя колхоза (Сол.). 4. (В) переди стоящее село и стало нашей целью (на) завтра (Сол.). 5. Это были зарева (в) дали догоравших окрестностей... Над огнем вились (в) дали птицы, казавшиеся кучею темных мелких крестиков на огненном поле (Г.). 6. (С) начала маленькие елочки шли, потом выше, выше... (Сол.). 7. Потолок (в) середине обуглен, и бумага с него оборвана (Сол.). 8. Ранним утром, когда все спали, я вышел (на) цыпочках из душной, жаркой избы (Сол.). 9. Пальто Захара пришлось ему как раз (в) пору (Л.). 10. Он толкнул своего соседа.(в) бок (Т.). 11. И какой далекой, давней нам с тобой покажется война (в) миг, когда толкнем рукою ставни, сдернем шторы черные с окна (О.Б.). 12. Я (в) раздумь... побрел домой (Т.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алексей был в ужасном состаяние ,но несмотря на это он выступил на концерте.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревьям на дорогах наших поселков и городов пожеваеться плохо.
Там как машины и заводы загрезняют воздух и т.д.
Животным живётся по лучше чем растениям.
Там как животные могут сохранять воздух внутри себя.
И им не приходиться пользоваться молоком и остальными овощами.
Что бы сохранить нашу планету чистой.
Нам нужно соблюдать все волишь правила.
1.) Не бросать мусор в лесах и улицах стараться выкидывать мусор только в урны.
2) Меньше загрязнять реки и озера.
3) Стараться не портить воздух освежителями и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима прекрасное время года много снега можно лепить снеговика с друзьями я обожаю зиму особенно когда просыпаюсь утром и вижу снег начинаю быстро одеваться и выбирать на улицу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю это газовая конфорка)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Перепишите, раскрывая скобки. Объясните правописание наречий, определите их синтаксическую функцию.I. 1. Мы в этот раз увидели его [дерево] новыми глазами и оценили (по) новому. 2. Что же касается Дмитрия Пожарского, то с его могилы (куда) то увезли только мраморный мавзолей, а останки князя и (по) ныне в Суздале. 3. Машина то рвалась (в) перед со... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube