Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2020 10:01

придумать 2 предложение с причастным и деепричастным оборотом включив производные слова. И одно сложно сочененное предложение и доказать в нем запятую

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. Отец почистив картошку на кухне, поставил её около плиты.

2. Я шел по улице, и бежавшая мимо меня кошка подняла хвост трубой.

3. Рядом с тобой всегда люди, и, даже если тебе очень одиноко, ты не сомневайся в том, что кто-то сможет выслушать и понять тебя.

Объяснение:

В 1 предложении деепричастие(почистив - что сделав?)

Во 2 причастие(какая? - бежавшая)

В 3 запятая (1) разделяет предложения «рядом с тобой всегда люди» и «и, даже если тебе очень одиноко». Запятые (2) и (3) показывают границы придаточной части «даже если тебе очень одиноко». Запятая (4) отделяет придаточную часть «что кто-то сможет выслушать тебя».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дмитрий петров. он преподает английский на канале москва
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буквы могут быть парными и не парными в-ф г-к д-т ж-ш з-с это парные они могут быть в сильном и слабом положениях перед к и на конце слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хоть скрин сделай и скинь!!!! 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: придумать 2 предложение с причастным и деепричастным оборотом включив производные слова. И одно сложно сочененное предложение и доказать в нем запятую... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube