Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2020 16:01

Составить юмористический рассказ по картинке​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Собрался однажды утром Феофан Порфирьевич на рыбалку. Надел панаму, чтобы лысину не напекло, взял удочку и самый большой сачок, чтобы рыбу из воды вытаскивать.

Пришел на речку, прицепил червяка на крючок. Забросил его поглубже. Час стоит, другой. В сапогах мокро, комары кусаются, скучно!

И тут, неожиданно, клюнуло! Вытянул наш горемыка крохотную рыбешку. "Ну ничего! Будет кошке угощение!" - подумал рыбак-неумеха.

Положил рыбку в ведро и похлюпал домой. По пути встретил двух ребят.

- Что у тебя в ведре?

- Мой улов! Сварю уху! - сочинил Феофан.

Идет дальше. Встречает группу соседей.

- Что у тебя в ведре?

- Мой улов! Пожарю, будет целая сковорода вкуснятины!

Пришел домой. Семья прибежала его встречать.

- Как улов?

- Поймал всего одну, зато какую! Полюбуйтесь на эту рыбину!

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:Короче говоря ОДИН РАЗ РЫБАЧИЛ И ВДРУГ КЛЮЕТ И говорит вот сейчас я принесу домой и зажарю.А вдруг рыба берет и уходит с ногами обратно.А ОН БЕРЕТ И ЗА НЕЙ вслед.ПОЙМАЛ а она давай рыпаться то сюда ,ТО ТУДА.Потом рыбак убил ее и пошел домой .А там ждала его семья.И они вместе съели ее.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это устал писать ну на Я увидел, как из-за крайних (каких) дворов хутора вышел на дорогу мужчина. Он вел за руку маленького (какого) мальчика, судя по росту-лет пяти-шести, не больше. Они устало брели по направлению к переправе, но, поравнявшись с машиной, повернули ко мне. Высокий (какой), сутуловатый (какой) мужчина, подойдя вплотную, сказал приглушенным баском:
-Здорово, браток!
-Здравствуй.- Я пожал протянутую мне большую, черствую (какую) руку. Мужчина наклонился к мальчику, сказал:
-Поздоровайся с дядей, сынок. Он, видать, такой же шофер, как и твой папанька.
Глядя мне прямо в глаза светлыми (какими), как небушко  глазами, чуть-чуть улыбаясь, мальчик смело протянул мне розовую (какую) холодную(какую) ручонку. Я легонько потряс ее, спросил:
-Что же это у тебя, старик, рука такая холодная(какая)? На дворе теплынь, а ты замерзаешь?
С трогательной детской(какой) доверчивостью мальчик прижался к моим коленям, удивленно приподнял белесые брови.
-Какой же я старик, дядя? Я вовсе мальчик, и я вовсе не замерзаю, а руки холодные(какие) - снежки катал потому что. 
Сняв со спины тощий (какой) вещевой(какой) мешок, устало присаживаясь рядом со мной, отец сказал:
-Беда мне с этим (каким) пассажиром!
Он достал из кармана защитных(каких) летних(каких) штанов свернутый в трубку мальновый (какой) шелковый (какой)потертый (какой) кисет, развернул его, и я успел прочитать вышитую (какую) на уголке надпись: "Дорогому(какому) бойцу от ученицы 6-го класса Лебедянской(какой) средней (какой) школы".
Мы закурили крепчайшего(какого) самосада и долго молчали. Он положил на колени большие(какие) темные (какие) руки, сгорбился. Я сбоку взглянул на него, и мне стало что-то не по себе...
Видали вы когда-нибудь глаза, словно присыпанные(какие) пеплом, наполненные(наполненные) такой неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть? Вот такие (какие) глаза были у моего случайного собеседника.
Украдкой рассматривая отца и сынишку, я с удивлением отметил про себя одно, странное(странное), на мой взгляд, обстоятельство. Мальчик был одет просто, но добротно, и то, как сидела на нем подбитая легкой(какой), поношенной(какой) цигейкой длиннополая(какая) курточка, и то, что крохотные(какие) сапожки были сшиты с расчетом надевать их на шерстяной(какой) носок, и очень искусный(какой) шов на разорванном(каком) когда-то рукаве курточки-все выдавало женскую(какую) заботу, умелые(какие) материнские (какие) руки.
А отец выглядел иначе: прожженный(какой) в нескольких местах ватник был небрежно и грубо заштопан, латка на выношенных(каких) защитных(каких) штанах не пришита как следует, а скорее наживлена широкими(какими), мужскими(какими) стежками. На нем были почти новые(какие) солдатские(какие) ботинки, но плотные(какие) шерстяные(какие) носки изъедены молью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Ожидая мяч.
2.Согнувшись в коленях.
3.Подражая настоящим вратарям.
4.Заложив руки за спину.
5.Выпятив живот.
6.Свернувшись у ног девчонки.
7.Наблюдая за игрой.
Удачи..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно поставить тире -


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Составить юмористический рассказ по картинке​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube