Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2020 18:01

1 Спишите предложения, расставляя пропущенные знаки препинания. Вводные слова возьмите в овал, обороты графически выделите.
1 Бабочки привлече…ые светом пр…летели и к всеобщему удивлению кружились около фонарей образуя спл…шную живую стену.
2.К концу марта по словам бабушки должно пот…плеть и вишневые сады овея…ые первыми лучами весеннего солнца начнут оживать.
3.Кузьма пошёл на кухню сел перед печкой ( не) топленной должно быть со вчерашнего дня и опустив голову сидел долго –долго.

2. Следует отличать вводные слова и похожие на них конструкции. Вводные слова можно выкинуть из предложения. Сравни : он МОЖЕТ решить пример. Он , МОЖЕТ, исправит свои оценки. ПРАВДА глаза колет. ПРАВДА, на улице было ветрено.
Запишите предложения. Вводные слова обведите в овал. Выделите их знаками препинания. Расставьте недостающие знаки препинания. Выделите прич. и дееприч. обороты.
1. К несчастью его никто не остался равнодушным. К несчастью проливные дожди не прекращающиеся уже в течение недели продолжали затапливать поле.
2. Видно нам не удастся закончить упражнение заданное учителем до конца урока. Здесь плохо видно.
3. Неожиданное известие полученное сегодня утром меня естественно взволновало. Гость находясь среди незнакомых людей вел себя естественно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Получил по лицу кулаком, съел по три яблока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставочный: пробежать, спеть.
Суфф: домик, барабанщик
Прист-суфф: пограничник, свысока
Бессуф: переход, глушь
Слож. основ:  водопровод, луноход
Слож слов: диван-кровать, ракета-носитель
Переход: гостиная комната(прил). уютная гостиная (сущ), медленным шагом (сущ) ехать шагом (наречие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Ответ
Ответ оставил: Гость
После очередной четверти собрала учительница наша родит.собрание.Начала она издалека:" как вы, наверное понимаете-дети вам не все и не обо всем рассказывают дома,иные,как я замечаю, и вовсе держат язык за зубами дома" .Поэтому,мне досталась эта честь- донести до вас недостатки ваших детей,что я или другие педогоги замечаем на уроках.( А дальше придумать имя ребенка и написать напротив фразеологизм как характеристику.) В конце:" Надеюсь на понимание и сотрудничество"- сказала классная и рассталась с родителями.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1 Спишите предложения, расставляя пропущенные знаки препинания. Вводные слова возьмите в овал, обороты графически выделите. 1 Бабочки привлече…ые светом пр…летели и к всеобщему удивлению кружились около фонарей образуя спл…шную живую стену. 2.К концу марта по словам бабушки должно пот…плеть и вишневые сады овея…ые первыми лучами весеннего солнца на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube