Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2020 22:01

Прочитайте первый и последний абзацы. Определите по ним тему и основную мысль текста. Подтвердились ли ваши предположения? Задайте "толстые" во по последнему абзацу​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Основная мысль этого текста состоит в том, что раньше люди обращались кому-то с могу ли я поговорить с таким-то?". А сейчас мы даже по имени перестали звать собеседника, так как знаем кто звонит. И сейчас многие вместо "до встречи" стали говорить "до связи". И это привело к тому, что сегодня более нейтральной стала связь, а не встреча.

Толстых и тонких во увы не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тему вы сформулировали очень неопределённо. поэтому трудно вам ответить.
Вот, напримкер. фрагмент статьи:
Умение говорить красиво – это ценнейший дар, он помогает человеку производить впечатление, добиться своих целей, легко адаптироваться к любой ситуации. Однако каждый из нас знает, что говорить можно по-разному: одних людей хочется слушать и слушать, других выслушать до конца просто нереально, появляется огромное желание закрыть уши и немедленно убежать подальше. Искусство красиво и образно говорить встречается всё реже. Правильная речь имеет почти магическое действие и очень сильно влияет на качество жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 лицо множественное число
Будят 

Ответ
Ответ оставил: Гость
3- взбирались 1- ледниковых, больших, проползали, приподняться, подземельях 2- бес- приставка; предель-корень; н-суф; ая- приставка 4- в, на - предл; ледниковый,пещерные-прил; жили-гл; период, Земле, пещерах, медведи- сущ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте первый и последний абзацы. Определите по ним тему и основную мысль текста. Подтвердились ли ваши предположения? Задайте "толстые" во по последнему абзацу​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube