Категория
Русский язык, опубликовано 19.02.2020 22:01

И умен и пригож и в велегож​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: Начальная форма-беречь
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине Ф. Решетникова «Мальчишки» изображены три мальчика, которые в  летнюю ночь взобрались на крышу дома. Они наблюдают за звёздным небом. Один облокотился на парапет, второй стоит держась за перила, а третий положил руку одному из своих друзей и о чём-то рассказывает, указывая рукой на звёзды. По-видимому, он очень увлечен астрономией. Может быть, он рассказывает о созвездиях или о том, есть ли жизнь на других планетах. Другому мальчику интересен его рассказ, и он с заинтересованным лицом смотрит на небо. А третий их товарищ о чём то мечтает. Его лицо спокойно и задумчиво. 

На заднем фоне картины изображён вечерний город. В домах горит свет. Город сливается с ночным небом. Эти мальчишки мечтают стать космонавтами. Они уверенны, что когда-нибудь они увидят звёзды совсем близко, пройдутся по поверхности Марса. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
На полянке под осиной. На полянке подосиновик. Под осиной подосиновик. Вырос на полянке. Вырос под осиной.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После тяжелой, суровой зимы вышли под весеннее солнце пахари, старые и молодые, не жалея  - д. сил и труда, вспахали отогревшуюся землю и засеяли ее, разрыхленную, чистыми семенами, доверяя природе, благодатному ее теплу, свету все свои надежды.(  Ибрагимов).
Не зная - д. всего многообразия языка, нельзя понять многообразие мира. ( Новиков).
Но, улегшись у ног и даже не глядя - д. на своего хозяина, а глядя в вечереющий сад, пес сразу понял, что хозяина его постигла беда. ( Булгаков)
Но, возвратясь домой, мне сказали ее приказ, что мне отведен угол в нижнем этаже (А. Н. Радищев)
Не видав ( д.)  еще Парижа, не знаю, меньше ли в нем страждет обоняние.. . (Д. И. Фонвизин)

. Журчит во мраморе вода и каплет хладными слезами, не умолкая ( д.) никогда. ( А. Пушкин).

И жил он на брегах Дуная, не обижая никого. Там, в темноте, чьи-то глаза смотрели  не мигая ( д.)  (А.Толстой).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: И умен и пригож и в велегож​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube