Категория
Русский язык, опубликовано 20.02.2020 22:01

Отгадайте эти символы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:иироглифы

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

П от ан. Пбмбпбедажсжвкьеинтвжв

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало
основа
концовка

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образуется числовое віражения

Ответ
Ответ оставил: Гость
12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки Терновского района Саратовской области.
По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.
Юрий Алексеевич Гагарин – человек-легенда, первый в мире летчик-космонавт, совершивший вылет в космическое пространство, и прежде всего, русский человек очень необыкновенной судьбы.
Юрия Гагарина по праву называют великим человеком. Его имя и подвиг стали символом всего передового, открыли путь новым возможностям в освоении космоса.
Юрий Гагарин стал одним из самых знаменитых людей планеты, он посетил более 30 стран мира, став гордостью своей страны.
12 апреля 1961 года - это была великая дата в мировой истории. Дата, которая перевернула все представление людей о мире в целом, день, когда народы мира почувствовали себя единой цивилизацией. Не удивительно, что символом этого дня стал Юрий Гагарин, а сам он, соответственно, в глазах мира стал символом России - той страны, которой принадлежал.
Так что опрос россиян - опросом, рейтинг - рейтингом, и можно спорить до хрипоты: является ли лицо нынешнего или предыдущего президента России лицом «человека года» . Юрий Гагарин уже прочно занял место «человека столетия» и «лица России» в глазах всего мира. А если окажется, что человек не одинок на просторах Вселенной, если когда-нибудь произойдет встреча с другой цивилизацией (что давно предсказывают уфологи, фантасты и «ловцы зеленых человечков») , то Юрий Гагарин вполне может стать и «лицом цивилизации» . Что ж, это будет очень обаятельное лицо.
Память о Юрии Гагарине, как о легендарном и мужественном человеке, первом космонавте планеты, навсегда останется в памяти людей.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Отгадайте эти символы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube