Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2020 11:01

Прочитайте текст упр.№ 572 учебника 6 класса М.М. Разумовской Запишите ответы на во в тетрадь. 1) Определите стиль. 2) Докажите. 3) В чём особенность этого фрагмента? 4) Обратите внимание на глаголы-сказуемые , как автору удалось обойтись без глаголов "находится", "есть", "имеется"? Писатель применил приём олицетворения 5) Выпишите олицетворение. 6) Найдите предложения, в которых опущены глаголы-сказуемые. Какова их роль? При их автор избегает неоправданного повтора При их постигается краткость, точность изложения 7) Найдите предложения с причастными оборотами. Какова их роль в тексте?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маяк зажигалса через 25 26 27 сикунд
Ответ
Ответ оставил: Гость

ВОТ ПРИМЕР РАЗБОРА, А ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАЗБОР СЛОВА РАННИМ.
Старый друг – друг, существующий с давнего времени, долго.
Слово старый является многозначным: а) проживший или просуществовавший долгое время, достигший старости (Старый человек), б) не новый, повреждённый временем или пришедший в ветхость (Старый чемодан), в) не новый, давно известный или издавна привычный (Это старый анекдот), г) существовавший давно, древний (Картины старых мастеров), д) прежний, предшествующий (Он бросил старую работу и устроился на новую).В предложении употреблено в прямом значении.Синоним — давний.Антоним — новый.Исконно русское.Слово общеупотребительное, употребляется во всех стилях речи.Слово не является устаревшим, входит в активный словарный запас.Слово входит во фразеологизмы: старый конь борозды не испортит, старый ворон зря не каркает.
ЭТО ЧАСТЬ РАЗБОра, в инете найди происхождение этогго слова и все
1. Ранним- это слово означает действие, что произошло рано.
2.синоним- утренним
3.антоним- поздним
4.исконнно русское
5.Слово не является устаревшим, входит в активный словарный запас.
6.
Слово входит во фразеологизмы.
 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема текста это созвездия,небо,кароче всё что связоно со звёздами


Ответ
Ответ оставил: Гость
 смех способен разрядить напряженную ситуацию, предотвратить конфликт, снять стресс. Ведь что такое стресс? Это результат каких-то переживаний, раздражения. Смех же способен снять любое напряжение, и умственное, и физическое, расслабить и успокоить. Но следует помнить о чувстве меры, чтобы не превратить здоровый смех в насмешку, чтобы не вызвать чувство неполноценности у объекта насмешек.Во-вторых, с помощью 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст упр.№ 572 учебника 6 класса М.М. Разумовской Запишите ответы на во в тетрадь. 1) Определите стиль. 2) Докажите. 3) В чём особенность этого фрагмента? 4) Обратите внимание на глаголы-сказуемые , как автору удалось обойтись без глаголов "находится", "есть", "имеется"? Писатель применил приём олицетворения 5) Выпишите олицетворение. 6... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube