Категория
Русский язык, опубликовано 24.02.2020 16:01

Выпишите из текста риторические фигуры. Определите их вид. Какую роль
они играют в тексте?
Антон стоял в вестибюле бассейна и шарил по всем кар-
манам. Вот неприятность! Неужели пропуск забыл дома? Без него реги-
стратура ни за что не пустит. В раз тренер Зоя Ивановна его
с Можешь приходить каждый день? Хочу побольше с тобой
поработать. Антон кивнул: побольше — с удовольствием! Конечно,
он будет приходить каждый день! И еще в конце занятий, когда с поло-
тенцем на плечах он бежал в душевую, Зоя Ивановна крикнула ему вдо-
Тонку: — Приходи пораньше завтра!
(С. Могилевская)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
158 согл 180 гласныз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фонет. - 4 б, 4 зв р (р) - согл, тв., парн, зв. , непарн. сонор. о (о) - глас. , удар. щ (ш") - согл. , мягк. , непарн. , зв. , парн. а (а) - глас. , безудар. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сама писала.В самых сложных ситуациях человек умеет находить отдушину, какое-то занятие для души. На картине Григорьева «Вратарь» художник показывает, что человек умеет приспосабливаться к самым непредсказуемым условиям. В центре картины находится маленький мальчик, который поражает своей серьезностью и сосредоточенностью. От него зависит исход игры, поэтому к нему приковано всеобщее внимание. За игрой заинтересовано наблюдают не только дети, но и взрослые. Простая одежда, пустырь, который используется вместе стадиона, и полуразрушенные дома говорят о том, что люди живут тяжело, что им не хватает самого необходимого. Самое удивительное – это любовь к игре, которая помогает отвлечься от несправедливости и проблем. Мальчики играют, а портфели лежат рядом. Получается, что игра перехватила их по дороге домой. Они так увлечены, что их не волнует время, уроки и прочие прелести жизни. На первый взгляд картина кажется немного грустной, так как все герои и окружающие их предметы изображены в темных тонах. Правда, автор дает нам надежду на светлое будущее, которое непременно наступит. При этом художник подчеркивает, что оптимизм главного героя и его болельщиков поможет пережить любые трудности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты знал, Дима, что всю ночь зима вязала кружевные узоры, чтобы принарядились деревья


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите из текста риторические фигуры. Определите их вид. Какую рольони играют в тексте?Антон стоял в вестибюле бассейна и шарил по всем кар-манам. Вот неприятность! Неужели пропуск забыл дома? Без него реги-стратура ни за что не пустит. В раз тренер Зоя Ивановна егос Можешь приходить каждый день? Хочу побольше с тобойпоработать. Антон кивнул: поб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube