Категория
Русский язык, опубликовано 25.02.2020 17:01

Сочинение на тему мое детство 5класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Мое детство

Детство – чудесное время, когда можно верить в фей, гномов и эльфов. А как прекрасно, когда Дед Мороз приходит в гости на Новый год и кладет под елочкой подарки. В детстве все легко загадочно и увлекательно.

Фантазия у детей безгранична, с воображения и мир, который окружает нас вокруг, становится сказочным и таинственным. Дети восторгаются всем: первым снегом, который падает на одежду, дождиком, после которого обязательно будет радуга, а сколько радости и восторга вызывают у детей одуванчики.

Детство – это самое прекрасное время, когда жизнь кажется такой беззаботной. Наша жизнь в этот период зависит напрямую от нашей семьи и воспитания. Именно благодаря родителям, мы получаем доброту, нежность и ласку. Родители – это самый лучший пример для подражания. Ведь не зря многие дети желают стать такими, как папа или мама, когда вырастут.

Все дети в совсем маленьком возрасте хотят побыстрее вырасти, чтобы стать взрослыми и самостоятельными, а когда наступает этот момент, осознают, что напрасно была такая спешка.

Когда я был совсем крохой, я всегда загадывал желание на день рождения – поскорее вырасти. Я тогда думал, что жизнь у старших намного интереснее. Они всегда могут отправиться, куда пожелают, умеют водить автомобиль, самостоятельно покупать одежду и не нужно спать в обед. А мои родители только всегда улыбались и уверяли меня, что спешить не стоит, ведь они сами не прочь бы снова стать детьми.

Сейчас мы уже в том возрасте, когда стоим на пороге во взрослую жизнь и можем смело поразмышлять на тему детства. Это чудесное время, по крайней мере для меня. Это период, когда учишься чему-то новому, делаешь какие-то ежедневные открытия, все восхищаются твоими маленькими успехами, всегда рядом с тобой любящая семья, которая поддерживает тебя во всем.

Мама учила меня читать по книжкам с яркими рисунками. Я смотрел на них и всегда рассказывал новые истории. Папа всегда мне объяснял, как работает тот или иной предмет в доме, для чего нужны гвозди и молоток. Бабушка с дедушкой у меня самые лучшие. Деда всегда брал меня на рыбалку, когда мы гостевали у них в деревне, а бабушка угощала своими наивкуснейшими пирогами с яблоками. Также мой любимый кот Кузя всегда ждал меня дома, когда я с ним начну играть или чесать ему за ушком.

Детские годы навсегда откладывают свой отпечаток в последующей жизни человека. Именно в этом возрасте формируется характер, мировоззрение, таланты и в той или иной отрасли. Я благодарен своим родителям, что они сделали мое детство счастливым и незабываемым.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложные:

1. Глаза страшат, а руки делают.
2. Незнайка лежит, а Знайка далеко бежит.
3. Летом ласточка день начинает, а соловей кончает.
4. Дело мастера боится, а иной мастер дела боится.

Простые:
5. Сокол на одном месте не сидит, а где птицу видит, туда и летит.

Граммат-ие основы:
1. Глаза страшат; руки делают.
2. Незнайка лежит; Знайка бежит.
3. Ласточка начинает; соловей кончает.
4. Дело боится; мастер боится.
5. Сокол не сидит, видит, летит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неодинаковые-прил,не составляют-глагол,неразумных-прил,неведомых,невиданных,необходимое,не похож,неискренний.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да,данное слово пишеься с буквой А,его синонимы : возникнуть,настать и т.д.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Сочинение на тему мое детство 5класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube