Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2020 17:01

61. 1. Выпишите из предложен
почему вы считаете их однородными. какими
являются и какими частями речи выражены? Как связаны
однородные члены предложения? Дайте их схемы.
предложений однородные члены. Объясните,
аете их однородными. Какими членами предложения они
ями речи выражены? Как связаны между собой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Придерживая человека за плечо что-бы удостовериться что он твёрдо стоитна ногах и принялся собирать его вещи в покет и сумку. Мы разошлись, а через пару шагов я обернулся и увидел старческую неуверунню походку человека. Он медленно брёл в сторону вокзала. Что ждёт старика? Как ему существовать в нашем не ласковом мире? Где же наше уважение к людям старшего поколения и просто к людям оказавшимся в беде? Я чувствовал себя скверно от того что я не знал ответов на эти вопросы... (По А. Васильевичу)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Типы словосочетаний  В зависимости от того, какой частью речи выражено главное слово, словосочетания делятся на следующие группы:  1) глагольные (главное слово — глагол) : ВЫЙТИ (куда? ) на улицу, говорить правду; встретиться с ним; умножить на пять; зайти попрощаться; громко смеяться; идти подпрыгивая) ;  2) именные (в роли главного слова выступают существительные, прилагательные, числительные и местоимения) : ДЕНЬ (какой? ) майский, разбитая ваза, седьмой дом, наш двор, капли дождя, желание понять, езда верхом; полезный детям, интересный для меня, абсолютно неизвестный, способный простить; три товарища, пятеро из нас; что-нибудь важное, что-то невероятное, некоторые из них;  3) наречные: совершенно СЕКРЕТНО, далеко от Москвы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Архангельском дворце хранится портрет молодой русской девушки М. В. Кочубей работы известной французской портретистки Виже-Лебрен. На фоне деревьев парка, тяжелого полога и мраморного бюста представлена девушка в античной тунике с небрежно повязанными лентой кудрями. Возведя очи, она взирает на мраморное изображение своего знаменитого отца. Французская художница словно вкладывает в уста своей модели патетический возглас. В более позднем карандашном портрете Н. В. Кочубей Кипренского (Третьяковская галерея) поворот фигуры становится выражением душевного порыва. Девушка сидит в кресле, в домашнем платье с высокой талией; благодаря развязанным тесемкам ворота и гладко зачесанным волосам с одной непокорно выбившейся прядью облик ее получает оттенок домашней простоты и естественности. Вместе с тем в нем нет ничего буднично серого, он светится внутренней грацией и чистосердечием. Глядя на портреты светских красавиц Т. Лоуренса и других прославленных портретистов того времени и сравнивая их с созданиями нашего Кипренского, хочется сказать словами Баратынского: „Им дали чувственность, а чувство дали нам". 

Правда, немецкие мастера в своих женских портретах неустанно стремились запечатлеть жизнь человеческого чувства, мечты и настроения. Примером „портрета настроения" может служить портрет графини фон Гумбольдт работы Вильгельма Шадова. Но этот портрет — скорее идеальный образ романтической Лю-цинды, чем портрет живой индивидуальности. Не в силах передать в самой фигуре весь строй человеческих чувств, немецкий мастер перегружает портрет атрибутами. Кипренский нашел задушевность, не уводя своих героинь из реальной жизни. 

В мастерстве портретного рисунка Энгру принадлежит пальма первенства. Но даже в самых интимных портретах французского мастера, как, например, в карандашном рисунке его жены, есть доля сдержанности и замкнутости, которая составляет существенную черту всех его портретных образов. Из тонких, как паутинки, и как бы небрежно набросанных линий возникают живые и выразительные лица. Они то приветливо улыбаются, то внимательно всматриваются, но во взглядах их всегда есть что-то недоверчивое и настороженное. Даже в тех случаях, когда можно поверить их природному добродушию и богатству внутренней жизни, хочется думать, что перед их глазами прошла та „человеческая комедия", в которой побеждает тот, кто умеет прятать порывы души.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой учитель русского языка.
Учитель - человек, который может
делать трудные вещи легкими.
Р. Эмерсон
Профессия учителя – очень трудная и ответственная и не каждый может стать настоящим учителем. Я хочу рассказать о моем любимом учителе. Кто же этот настоящий учитель? Зовут ее Сопочкина Елена Валерьевна. Преподает она уроки русского языка и литературы. Елена Валерьевна – мастер своего дела, хороший специалист. На ее уроках я познаю много интересного. Она доступно объясняет содержание правил, материал урока. Елена Валерьевна нравится мне тем, что имеет чувство юмора, справедливо оценивает учеников, очень внимательно относится к нам! Она всегда поможет каждому ученику в трудную минуту, поддержит его, даст нужный совет. Мне кажется, что ей не безразличны ученики, потому что я вижу, как она переживает за каждого из нас.
Как учитель Елена Валерьевна требовательна, и это очень хорошо для нас, ведь она хочет донести свои знания, чтобы мы знали все о языке. Она с первых уроков поразила меня тактичностью, умением привлечь любых учеников к своему предмету. Она учит писать сочинение, изложение, отзывы, правильно говорить и писать их. Во время диктанта она четко произносит каждое слово, чтобы мы лучше справились с работой. Если я в чем-то затрудняюсь, она обязательно придет на помощь.
Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет (Т. Котарбиньский) .
Она радуется, когда ученики добиваются успеха. Я считаю, что Елена Валерьевна достойна любви и уважения учеников и горжусь тем, что именно она преподает и учит меня русскому языку.
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю. (Сюнь-Цзы) .
На уроках русского языка и литературы я хожу с удовольствием, с большой радостью. Я в будущем на отлично сдам экзамены ГИА и ЕГЭ. На ее уроках я чувствую себя уютно, спокойно. Она может на уроке отвлечься от темы, с нами посмеяться, но это не мешает изучать новую тему. Елена Валерьевна - искренний и добрый человек. Именно таким должен быть учитель в современной школе. Это стихотворение моего собственного сочинения, и я посвящаю его своей любимой учительнице:


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 61. 1. Выпишите из предложенпочему вы считаете их однородными. какимиявляются и какими частями речи выражены? Как связаныоднородные члены предложения? Дайте их схемы.предложений однородные члены. Объясните,аете их однородными. Какими членами предложения ониями речи выражены? Как связаны между собой​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube