Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2020 00:01

Напишите сочинение-рассуждение на тему "Берегите природу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мы живем в мире, где наблюдается быстрый технический прогресс. Сейчас почти у каждого есть компьютеры, а для напечатания требуется много бумаги, которую получают вырубая леса. Почти каждая семья имеет автомобили. Но необходимо помнить, что они выбрасывают в атмосферу выхлопные газы, наносящие вред здоровью всего живого на Земле.

В магазинах каждый старается разрекламировать свой товар, используя красочные упаковки, и часто помещают продукцию в пластик, стекло или целлофан. Тем более есть люди, которые побывав на природе, очень часто оставляют кучи мусора в лесу. А сколько бутылок и упаковок плавает в водоемах. Из-за них страдают водоплавающие птицы и подводные обитатели: рыбы, рачки, черепахи.

Хоть в школе введен предмет – экология, на котором сообщаются неприятные факты о состоянии окружающей среды. Все же большинство людей так и не задумывается над этими проблемами. Но мы всегда должны помнить о том, что полностью зависим от окружающей нас природы.

Люди, стремящиеся к наживе, истребляют редких животных. В дикой природе хищники, тоже могут съесть такое животное. Но им требуется лишь столько мяса, чтобы утолить голод. Человеку всегда всего мало, он никак не может остановиться, пока не уничтожит этот вид полностью. Хотя созданы всемирные организации по защите животных и растений. Природа конечно может постепенно восстанавливаться, но для этого потребуется много времени.

Любовь к окружающей среде необходимо воспитывать с дошкольного возраста. Чтобы дети не ломали ветки деревьев, не топтали насекомых, не разоряли гнезда, бережно относились к птицам и животным. Если не думать об этом, то нам всем будет угрожать опасность. Так как в природе все взаимосвязано. Если нет одного звена, так не будет и цепочки. Поэтому каждый должен помнить об этом и беречь родную природу!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оказывается эти знания нам необходимо ведь два раздела русского языка орфография и словообразование неразрывно связано. Чтобы грамотно написать то или иное слово нужно знать в какой части слово содержится орфограмма, чтобы не ощибиться при разборе слова по составу требуется определить каким способом оно образовано.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Явное отрицание.





..
.


.
.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Один раз моя мама попросила сходить меня за хлебом, дала мне деньги и ключи. Вышел я из дома, иду в магазин и сам того не замечаю как ключи потихоньку вываливаються из моего кармана. Иду я иду, и тут встретил Сашу из соседнего двора, моего друга. Бегу к нему на встречу и вдруг у меня выпали ключи. Я конечно это не заметил и прибежал к Саше. Мы с ним болтали , болтали , и вдруг я вспомнил что мне надо за хлебом а время уже 17.15. В спешке я побежал в магазин, но к моему несчастью он был закрыт. Иду я домой с мыслью что я буду говорить маме когда приду. Подошёл я к подъезду , сую руку в карман:
― Ключи пропали! ― крикнул я. Бегу искать их. Зашёл во двор к Саше ― нет ключей, смотрю у себя во дворе ― тоже нет! Ищу ключи по дороге в магазин ― не нашёл... с грустью я смерился и пошёл домой. Тут вижу около нашей мусорки ключи мои лежат:
― Ура, я нашёл их! ― возгласил я.
С улыбкой на лице иду домой. Мне повезло.

Не судите строго...))


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение-рассуждение на тему "Берегите природу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube