Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2020 23:01

описать картину волны и лашади люди добрые

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

 Каждый раз, встречая незнакомую понравившуюся картину, хочется узнать больше о ней и ее авторе. Почему, например, на вызывающей ассоциацию с импрессионизмом картине художника с русским именем явно не русский сюжет?

  Художник Александр Илларионович Игнатьев родился в начале века в Черноземной зоне России. Его молодость совпала со становлением искусства молодого Советского государства. В 1930 году, после окончания Воронежского художественно-педагогического техникума, Игнатьев был направлен в Киргизию, где проработал больше сорока лет. Картина «Волны и лошади» в полной мере передает восхищение художника красотой этой горной страны и его мастерство.  

   Композиция живописного произведения очень но абсолютно не скучная, притягивающая внимание. Посредине, от одного до другого края вытянутого в длину полотна, протянулась, занимая чуть ли не половину площади, широкая лента: синие воды Иссык-куля. Над ними затянутое облаками небо. Озеро кажется безбрежным. Но, присматриваясь, начинаешь понимать, что голубая полоска за горизонтом – это не небо, а подернутые дымкой горы.  

  Плавная волнистая линия ближнего берега  усиливает понимание символики названия. Картину же еще называют проще -  "На Иссык-куле ветрено"! Но, по-моему, "Волны и лошади" - поэтичнее и выразительнее. Сюжет ее раскрывает и волнение, и безмятежность - в их контрасте. Ветер вздымает барашки на покрытых бликами коротких волнах озера, низко пригибает травы, треплет хвосты и гривы лошадей, мирно пасущихся на берегу. Они живут своей жизнью, не обращая внимания на разгул стихии.

   Любимые художником животные изображены в центре полотна. Семь лошадей разной масти: рыжей, гнедой, бурой, темно-бурой, серой, но общие признаки сразу  видны. У всех  - массивное удлиненное туловище, сухие головы, короткие шеи и ноги. А по фигуре прямо держащегося всадника-пастуха, можно определить, что лошади сравнительно невысоки. Табунщика в обыденной киргизской одежде не сразу замечаешь. Он, как и лошади, органично вписан в пейзаж.  

   Картина передает увлечение художника техникой импрессионистов: написана мазками, часто не растушеванными, детали не прорисованы. Какими съедобными былинками похрустывают лошади, трудно сказать. Скорее всего, это чий - песчаный овес. Наверное, цветными пятнами на лугу выделяются астрагал, ятрышник, пижма, дороникум, примулы и фиалки. Разглядывая картину, на урезе и берегу я заметила камни. Некоторые из них показались мне странными – полупрозрачными. Думаю, что правильно догадалась, – не камни это, а шмальгаузения  гнездистая, тянь-шаньское многолетнее колючее растение с густо паутинисто-войлочным стеблем и многочисленными пурпуровыми цветками. Тогда и время, изображенное на полотне – лето, июль.

  Солнца на холсте не видно. Но его присутствие ощущается не только по теням лошадей или по косым лучам, тянущимся с левого верхнего угла картины. Солнечным светом, его бликами, пропитано все вокруг!

   Колорит не яркий, умиротворяющий. В цветовой палитре преобладают синий, с его разнообразными тонами и оттенками, коричневый, розовый,  сиреневый, желто-зеленый и белый. Интересно, что покров земли и облака написаны  штрихами одних и тех же цветов, только разной насыщенности.  

  При взгляде на "Волны и лошадей" на душе становится спокойно и радостно. Картину хочется рассмотреть подробнее. А меня она побудила узнать больше о Кыргызстане, своеобразии его природы и ландшафта .

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лежит иней.моросит иней.выпал иней
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно: талантами (какими?) многими.
Удачи)))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро. Девочка, недавно проснувшись, делает зарядку. Постель ещё не заправлена, и аккуратно сложенные вещи девочки отдыхают на спинке стула. Но она, расправив руки, как «крылышки», навстречу новому дню, полна бодрости и оптимизма. 
Интерьер комнаты украшают не только цветы, но и декоративная настенная тарелка с изображением птиц. Создаётся такое впечатление, что они радостно щебечут, встречая вместе с девочкой это весеннее утро! 
   На первом плане картины изображен круглый стол, накрытый красивой синей скатертью. На нем стоит тарелка с хлебом и глиняный расписной кувшин, в котором, несомненно, девочку ждет молоко, налитое заботливой мамой. 
Итак, новый, замечательный день настал! Вперёд! К радостным свершениям!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: описать картину волны и лашади люди добрые... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube