Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2020 14:01

Шоссе было сухо, прекрасное апрельское солнце сильно грело, но в канавах и в лесу лежал еще снег. Зима, злая, темная, длинная, была еще так недавно, весна пришла вдруг, но для Марьи Васильевны, которая сидела теперь в телеге, не представляли ничего нового и интересного ни тепло, ни томные, согретые дыханием весны прозрачные леса, ни черные стаи, летавшие в поле над громадными лужами, похожими на озера, ни это небо, чудное, бездонное, куда, кажется, ушел бы с такою радостью. Вот уж тринадцать лет, как она учительницей, и не сочтешь, сколько раз за все эти годы она ездила в город за жалованьем; и была ли весна, как теперь, или осенний вечер с дождем, или зима, — для нее было все равно, и всегда неизменно хотелось одного: поскорее бы доехать.

2. Подчеркните все имеющиеся однородные члены предложения сообразно их синтаксической функции

3. Выпишите по два примера на пять различных орфограмм, объединив слова по группам, и объясните графически их написание

4. Составьте по одному предложению так, чтобы они соответствовали следующим характеристикам:
1) сложносочиненное предложение, части которого соединены союзом зато и содержат однородные сказуемые односоставное, с неоднородными определениями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рожь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учитель - подлежащее принес -сказуемое сундук - дополнение в класс - обстоятельство и -союз соединительный сказал - сказуемое №2 ученикам - дополнение ( простое. повествовательное. осложнено дополнениями)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Петька-цыган,между остальными можно вставить слово.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12км 24дм
-
9км 29дм
=
2км 5дм


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Шоссе было сухо, прекрасное апрельское солнце сильно грело, но в канавах и в лесу лежал еще снег. Зима, злая, темная, длинная, была еще так недавно, весна пришла вдруг, но для Марьи Васильевны, которая сидела теперь в телеге, не представляли ничего нового и интересного ни тепло, ни томные, согретые дыханием весны прозрачные леса, ни черные стаи, ле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube