Категория
Русский язык, опубликовано 03.03.2020 19:26

Сравнение, эпитет, метафора из Сказка об Италии​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Эпитет-художественное, образное определение. например- весёлый ветер, мёртвая тишина, чёрная тоска и т. д.

Метафора-употребление слова в переносном значении на основе сходства. например- НОС корабля (нос человека, значит это переносное значение, т. к. нос) , ЛЬЕТСЯ речь (льется дождь) и т. д.

Олицетворение-это когда неживому существу приписываются действия присуще человеку- дар речи мыслить, чувствовать. например- "О чем ты воешь, ветр ночной, о чем так сетуешь безумно? " (Тютчев)

Гипербола-образное выражение, содержащее преувеличение размера, силы и т. д. например- " в сто сорок солнц закат пылал" ( преувеличение размера)

Литота-образное выражение, содержащее художественное преуменьшение величины, силы и т. д. например- мальчик с пальчик, мужичок с ноготок и т. д.

Ирония-слова и выражения содержащие в себе оценку того, что осмеивается; одна из форм отрицания. например-"Отколе, умная, бредешь ты, голова? " и т. п.

Аллегория-иносказательное изображение отвлеченного понятия при конкретного жизненного образа. например- жадность-в обличии волка в сказках, коварство в виде змеи.

Надеюсь

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение: Ш+утка= шутка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подождите немного , зайдите на имена. Ру там и найдите это имя , а гороскоп можно найти в газете и на сайте "твой гороскоп"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарное слово наверное


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Сравнение, эпитет, метафора из Сказка об Италии​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube