Категория
Русский язык, опубликовано 04.03.2020 14:26

Синтаксический разбор предложения: А в начале 20 века матрёшки начали делать по всей стране​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это один из старейших видов народного искусства. Игрушки находят археологи в раскопках древних поселений, когда-то они служили оберегами, отпугивали злые силы (например, свистульки. Её родина – село Дымково, что стоит на берегу Вятки, недалеко от города Кирова.ДЕё лепят из глины, потом обжигают, после покрывают мелом, разведённым в молоке. Высохшую заготовку покрывают яркой краской, узорами из кружочков, овалов, полосокымковская игрушка очень нарядная, декоративная.  Родина нашей матрёшки – Сергиев Посад.А прообразом её послужила фигурка добродушного лысого мудреца, привезённая из Японии в игрушечную мастерскую Мамонтова .. Внутри находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую.Первая матрёшка состояла из восьми фигурок и изображала девочку в сарафане и платке, с чёрным петухом в руках. За девочкой шёл мальчик, потом опять девочка. Завершал этот ряд спелёнатый младенец.Уже в 1900 году новые игрушки появились на выставке в Париже. А в начале XX века матрёшки начали делать по всей стране. Делают фигурки из берёзы и липы, а потом расписывают. Самая большая матрёшка насчитывает сорок восемь фигурок

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 3 4 2 5
это порядок плана так напиши цифры измену и текст

Ответ
Ответ оставил: Гость
Словообразование- это
К слову добавляют любую морфему. Например: дом(сущ.)+ик(суффикс)=домик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришла долгожданная зима. Одела все в снег и лед. Все застыло. Тихо. Больше всего в зиме меня удивляет и радует белый снег. Снег! Белый белый или с чуть приметной синью. Все дети радуются, когда его много, такого пышного, скрипучего, мягкого и колючего!
Зимний погожий день – ожившая сказка, такая радость для детворы! Вокруг – зачарованные деревья, еще вчера занесенные снегопадом. Дороги заметены. Снег на крышах, лавочках, автомобилях. Он переливается, сверкает под лучами холодного зимнего солнца. Вспоминаются строки из стихотворения Пушкина:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный...
Небо синее. Дует легкий ветерок. В такой день невозможно усидеть дома. Хочется взять санки, выбежать на улицу и скатиться с горки. Полозья рассекают снег, на щеки, обжигая, летит снежная пыль, от скорости захватывает дух. Здорово! И вот снова взбираешься на горку, чтобы повторить это ощущение мгновенной радости от катания. Солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг, что еще больше поднимает настроение.
Грачи, рассевшись на ветках, с удивлением наблюдают за нами. Взлетая с деревьев, они осыпают с веток снежный дождь.
Неподалеку от горки липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.
С неба изредка летят мелкие снежинки. В такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Синтаксический разбор предложения: А в начале 20 века матрёшки начали делать по всей стране​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube