Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2020 02:26

419А. Запишите данные предложения как прямую речь, до-
бавив слова автора перед прямой речью или после нее. Вставьте
пропущенные буквы.
1. Отгоняй от себя все то, что меша...т тебе видеть свою связь со
всем живым. (Л.Н.Толстой) 2. Мне больше ...сего нравится, что
в мире есть звери, большие и маленькие, что в нем есть звезды.
выпукло и сверкающе смотрящие на меня с ясного неба, что в нем
есть дерев...я, пр...красные, как картины, и еще многое и многое.
(Ю.Олеша) 3. Чтобы п...нять, есть ли у животного душа, нужно
самому иметь душу. (Л. Н. Толстой)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Походу это ))) упр 254
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синоним к слову враг-ненавистник
Антоним к слову враг-друг
Антонимы к остальным словам: горе-радость, беспорядок-порядок, болезнь-здоровье, ложь-правда, грубость-вежливость, подозрительность-доверие
Ответ
Ответ оставил: Гость



Т. Н. Яблонская — известный живописец. На своих полотнах она изображает простых людей и их труд. Художница очень любит писать детей. В своих произведениях она предстаёт человеком, который любит жизнь во всех её проявлениях и умеет увидеть прекрасное в повседневном.

На картине Т. Н. Яблонской «Утро» изображено раннее утро, залитое солнечным светом. Яркие лучи утреннего солнца освещают девочку на картине и всё, что её окружает. Тёплые и нежные тона картины передают радостное, весёлое настроение. На переднем плане изображён круглый стол, покрытый скатертью с бахромой. На столе стоит глиняный кувшин, тарелка с хлебом, масло, нож, чашка. Позади стола изображён стул, на котором аккуратно сложена школьная форма девочки. Комната на картине большая, просторная, уютная, светлая. Мы видим цветы на балконе и над дверью. В таких комнатах всегда много света и воздуха. В центре картины мы видим девочку, делающую зарядку. Она только встала с кровати, которую ещё не успела заправить, и с радостью готова шагнуть на встречу новому дню. Всё увиденное на картине даёт нам возможность понять, что девочка, изображённая на ней, очень аккуратная, добрая и милая. Я думаю, что своё название картина получила благодаря лёгкости и простоте. Коротко и ясно в названии изложена суть этого произведения.

Картина очень светлая и радостная. Этой картиной художница хотела научить нас видеть прекрасное в простой обстановке, в простых вещах, которые нас окружают, и радоваться жизни так, как радуется ей девочка. Мне картина очень понравилась. От того, как начинается утро у человека, зависит, как пройдёт день. Я думаю, что именно такое утро способствует хорошему продолжению дня. Глядя на эту картину, хочется верить, что каждый день будет приносить нам только радость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А слова ты куда дел(а) то


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 419А. Запишите данные предложения как прямую речь, до- бавив слова автора перед прямой речью или после нее. Вставьте пропущенные буквы. 1. Отгоняй от себя все то, что меша...т тебе видеть свою связь со всем живым. (Л.Н.Толстой) 2. Мне больше ...сего нравится, что в мире есть звери, большие и маленькие, что в нем есть звезды. выпукло и сверкающе смо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube