Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2020 01:26

составить план текста ((
Дом стоял несколько в стороне. Окна его были покрашены масляной краской, а небольшое крылечко сбоку еще пахло сосной. Двери были раскрыты настежь, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стоял некрашеный стол, слева виднелась массивная печь.

Вскоре с улицы прибежала Наташа. Она радушно предложила мне чаю и ранней малины, но я по ее сначала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом.

Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой. Я неожиданно увидел яблоньки, малинник с уже поспевающей ягодой. Почувствовав смолистый аромат, я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, по-медвежьи угрюмы и неприветливы. Наташа ласково и как-то застенчиво потрепала одно дерево.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Киев-это название города
Лебедь-название реки
Днепр-тоже река
Киселевка и Щекавица-горы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Головка - голова   кормушка - корм
рыбка - рыба   морской - море
травка - трава   лесовик - лес.




Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой Ответ: золотые руки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное-это часть речи,отвечающая на вопросы "кто","что".В предложениях чаще всего выражено подлежащим и дополнением,но тк же может быть-сказуемым,обстоятельством,определение и т.д.
Имена собственные-существительные,являющиеся индивидумальными наименованиями предметов(фамилии,имена,клички,географические названия и др.)Они помогают выделят предмет из круга других однородных предметов.Чаще всего употребляются в форме ед. числа
Нарицательные-это все сущ.,не являющиеся собственными.Они выражают неиндивидуальные предметы.Употребляются и в ед. числе,и во мн.ч.
Выделяют три рода имен сущ.-мужской,женский,средний.Мужской отвечает на вопросы-он мой,средний-оно мое,женский-она моя.
и два числа-множественное и единственное.Их назначение понятно из названия.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: составить план текста ((Дом стоял несколько в стороне. Окна его были покрашены масляной краской, а небольшое крылечко сбоку еще пахло сосной. Двери были раскрыты настежь, но хозяев в доме не оказалось. Направо от двери стоял некрашеный стол, слева виднелась массивная печь.Вскоре с улицы прибежала Наташа. Она радушно предложила мне чаю и ранней мали... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube