Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2020 01:26

Карточка по теме «Склонение целых числительных»
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и записывая числительные словами. Обозначьте над именами числительными падеж.

На полке стояло около 40 книг. В 100 метрах от дома находится озд..р..вительный к..мплекс. Участок зан..мает 90 гектаров земли. По о ж..телей дома стало понятно, что 54 процента прож..вающих довольны услугами компании. В 366 кв..ртире слышна музыка.
В 2019 году будет проведено много мероприятий, посв..щенных театру.
В сочинении по к..ртине ученик нап..сал около 150 слов. До под..езда оставалось 1,5 метра.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

На полке стояло около сорока(родительный падеж) книг. В ста(родительный падеж) метрах от дома находится оздоровительный комплекс. Участок занимает девяносто(винительный падеж) гектаров земли. По о жителей дома стало понятно, что пятьдесят четыре(винительный падеж) процента проживающих довольны услугами компании. В триста шестьдесят шестой(предложный падеж) квартире слышна музыка.

В две тысячи девятнадцатом(предложный падеж) году будет проведено много мероприятий, посвященных театру.

В сочинении по картине ученик написал около ста пятидесяти(родительный падеж) слов. До подъезда оставалось полтора(тут нету падежа, ведь в буквенном виде это не числительное, а в цифровом виде - не целое) метра.

P.S. Я не знаток, но думаю, что почти все правильно))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдали,выгнали,выползли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой именно разбор? Может синтаксический.
Испуг-подлежащее.(подчеркиваем одной чертой), прошел-сказуемое(двумя чертами),когда-обстоятельство(точка-тире). Я-подлежащее(одной чертой), принялся рассматривать -составное глагольное сказуемое(двумя чертами),молния-дополнение(тире),она-подлежащее(одной чертой), зажигается-сказуемое(двумя чертами),гремит(сказуемое двумя чертами,гром-подлежащее(одной чертой)
Предложение сложное с 4 грамматическими основами.
Характеристика: повествовательное, невосклицательное, распространённое , сложное, двусоставное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А как быть с тигром?
Ставим вопросительный знак (2),так как интересуемся,спрашиваем о чем то,хотим узнать информацию.Интонационно слышится вопрос.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Карточка по теме «Склонение целых числительных» Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и записывая числительные словами. Обозначьте над именами числительными падеж. На полке стояло около 40 книг. В 100 метрах от дома находится озд..р..вительный к..мплекс. Участок зан..мает 90 гектаров земли. По о ж..телей дома стало понятно, что 54 процент... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube