Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2020 14:26

Вся природа и самая малая частица её: дерево в сквере, ромашковая поляна среди домов нового микрорайона - всё это принадлежит всем нам. Мы все хозяева пригородных лесов и лесопарков, речек и прудов - всего живого, прекрасного, естественного украшения земли. Но если мы хозяева, то, несомненно, и защитники, ибо нельзя только владеть, не платя за добро ответным добром. Бездумно спиленный тополь, затопленный сад, «безразмерный» букет лесных цветов, какой нередко приносят с прогулки, выловленная рыбная молодь в речушке - всё это удар по запасам природных богатств, которые - увы! - не безграничны. В больших городах и вблизи них во стоит особенно остро: тут каждое дерево - это наше с вами дыхание, следовательно, здоровье.
Никакими декретами и законами не оградить природу от ущерба, если каждый из нас не осознает истины: нанося вред окружающей среде, мы тем самым вредим самим себе.

укажите стиль текста.

назовите средство связи предложений 1 и 2.

среди предложений 1-3 найдите предложение с однородными членами, соединенными попарно. напишите номер этого предложения. составьте схему связи однородных членов.

среди предложений 4-6 найдите предложение, в котором есть обобщающее слово при однородных членах. составьте схему связи однородных членов с обобщающим словом.

сделайте синтаксический разбор предложения 1. составьте схему связи однородных членов.

сгруппируйте слова предложения 2 по частям речи.

обозначьте морфемный состав слов: нередко, никакими, спиленный, украшения. каким образовано слово украшения?

выпишите из текста словосочетания на разные связи слов и составьте схемы. от

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
5 баллов, сама поставила, мдааа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повеств., невоскл., прост., двусост., распр., ничем не осл.
Есть прямая речь!.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шедевр самое любимое что - то
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Бабушка,ты приедешь к нам сегодня в гости?
2.Ольга Ивановна, извините за опоздание,я больше не опоздаю.
3.Ветер,ветер!Ты могуч,ты гоняешь стаи туч..
4.Саша и Алеша,вы пойдете сегодня с нами в кино на новый мультик?
5.Карабас-Барабас, вы точно директор этого кукольного театра?
6.Дождик,дождик,ты откуда?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Вся природа и самая малая частица её: дерево в сквере, ромашковая поляна среди домов нового микрорайона - всё это принадлежит всем нам. Мы все хозяева пригородных лесов и лесопарков, речек и прудов - всего живого, прекрасного, естественного украшения земли. Но если мы хозяева, то, несомненно, и защитники, ибо нельзя только владеть, не платя за добр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube