Категория
Русский язык, опубликовано 20.03.2020 04:26

Подумайте, можно ли назвать данный отрывок сложным синтаксическим целым. Свой ответ обоснуйте.
А. Только видеть, хотя бы видеть лишь один этот дым и этот свет. Невероятно, но иногда я думаю: если бы у меня не было рук и ноги я бы только мог сидеть на лавочке и смотреть на заходящее солнце, то я был бы счастлив и этим. Одно нужно - только видеть и дышать. Ничто не дает такого наслаждения, как краски.
Б. То, что ты привык видеть ежедневно, то, по чему ты скользишь равнодушным и привычным взором, - на самом деле не обыденно, не буднично, но полно неизъяснимой прелести, большого внутреннего содержания, и в этом смысле - таинственно. Вот я снимаю пленку с твоих глаз: смотри на мир, работай в нем и радуйся, что ты - человек!
Объясните знаки препинания кто может!!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопрос не понятный...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сидел на ветви (Предложный падеж) чурёмухи (Родительный падеж)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что делать?
я непонял? 
может его розобрать

Ответ
Ответ оставил: Гость
Новерно логическая....


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подумайте, можно ли назвать данный отрывок сложным синтаксическим целым. Свой ответ обоснуйте.А. Только видеть, хотя бы видеть лишь один этот дым и этот свет. Невероятно, но иногда я думаю: если бы у меня не было рук и ноги я бы только мог сидеть на лавочке и смотреть на заходящее солнце, то я был бы счастлив и этим. Одно нужно - только видеть и ды... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube