Категория
Русский язык, опубликовано 20.03.2020 15:26

Решите упражнение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут другое задание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя школа находится довольно далеко от дома. Если ехать на автобусе, то нужно вы­ходить на третьей по счёту остановке. Но мне больше нравится ходить пешком, это занимает двадцать минут. Дорога идёт прямая, под горку. Она ши­рокой лентой пересекает один из крупных районов нашего города. Вдоль шоссе растут деревья, иногда плотной стеной закрывают проезжую часть кустарники. Но вот что меня особенно притягивает по дороге в школу — это два пруда слева от шоссе. Они небольшие, с заросшими берегами и не очень чистой во­дой, но утки там живут с ранней весны до поздней осени. Они плавают, словно кораб­лики, кормятся мальками и хлебом, который бросают прохожие. И я всегда останавливаюсь здесь ненадолго, любуюсь уточками, у кромки берега оставляю им еду. Мимо несутся машины, бегут прохожие, мелькают окна домов. Я иду в школу и ду­маю: «Это мой город, я его люблю. Когда вы­расту, обязательно останусь здесь и вычищу эти пруды, укреплю берега, поставлю скамей­ки. Пусть эта красота сохранится для следую­щих поколений!»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жить - подлежащее, не нажить - сказуемое. Вроде так-то. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Какая (определение) звездная (определение) ночь( главный член односоставного предложение)! _ Предложение повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, назывное, распространенное, полное, не осложнено.
2. На поле (обстоятельство) грачей (главный член односоставного предложения)! - Повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, генитивное (главный член предложения выражен существительным в родительном падеже со значением большого количества), распространенное, полное, не осложнено.
3.Вот(частица, не член предложения)моя (определение), деревня (главный член односоставного предложения) - Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, нызывное, распространенное, полное, не осложнено.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Решите упражнение... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube