Категория
Русский язык, опубликовано 24.03.2020 16:26

Замените сложные предложения трансформируя второе предложение и изменяя в случае необходимости средства связи.
1.Теплопроводность у газов проявляется в том, что при наличии градиента температур возникает направленный поток тепла. 2.Теорема Гаусса позволяет сделать вывод, что поле внутри сферы отсутствует. 3. Величина потенциала зависит от того, какую точку с нулевым потенциалом мы выберем. 4. Положительные заряды будут двигаться из мест с большим потенциалом, потому что на них действуют силы поля. 5. Когда электрический ток протекает, нигде не происходит накопления зарядов. 6. Действие закона всемирного тяготения состоит в том, что на каждое тело воздействует сила, равная массе тела. 7. Одна из важнейших проблем современности состоит в том, чтобы сохранить своеобразие наших городов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жесткая циновка, шёл на цепочках, желтенький цыплёнок, опасный циклон, известный циркач, грустная традиция, опасная экспедиция, желтая акация, чёрный циферблат,поздние огурцы, неизвестная цивилизация.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стилистическая окраска – это дополнительное по отношению к прямому содержание экспрессивного или функционального характера, которые ограничивают возможности и сферу употребления слова.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложный. В комнатах(в чём?)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все-словосочетания. Но про деньги и благотворительность-предложение безличное. Синонимами не являются


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Замените сложные предложения трансформируя второе предложение и изменяя в случае необходимости средства связи. 1.Теплопроводность у газов проявляется в том, что при наличии градиента температур возникает направленный поток тепла. 2.Теорема Гаусса позволяет сделать вывод, что поле внутри сферы отсутствует. 3. Величина потенциала зависит от того, как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube