Категория
Русский язык, опубликовано 24.03.2020 16:26

2.Составьте два предложения со словом ДРУЗЬЯ таким оброзом, чтобы в одном из них это слово было подлежащим, а в другом - обращением. Расставьте и объясните знаки препинания.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Друзья договорились о встрече. - подлежащее

Друзья, к чему весь этот шум? - обращение

Ответ
Ответ оставил: Гость

Друзья играли  в карты.-подлежащее

Друзья вам за игру-обращение

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, так как ты сделал дз не сам, а списал, а вот ошибки её интересовать не будут. В следующий раз делай дз сам!
Ответ
Ответ оставил: Гость
                                                Мой счастливый день.
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного. 1 июня я с родителями поехал на речку, там я повстречал своих одноклассников.
С начала я решил по загорать, но так как мама забыла взять крем от загара мне пришлось идти за кремом в магазин. Когда я пришёл меня нападали кремом от загара и загарал. После этого я пошёл купаться. Вода была тёплая и мы с одноклассниками играли с мячом. После я пошёл домой. Вот это мой самый лучший день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какого типа речи текст перед вами? (Повествование, описание, рассуждение, их сочетание; жанровые особенности текста); Какова композиция текста (количество смысловых частей, микротемы этих частей); Каков характер связи предложений текста? (цепная, параллельная или смешанная); С помощью каких средств осуществляется связь между предложениями в тексте? (лексических и грамматических); К какому стилю речи относится текст? (Общие стилистические особенности данного текста); Какова тема текста? За счёт каких средств языка передаётся единство темы? (Лексические, морфологические, синтаксические и др. средства выразительности); Какова идея текста (основная мысль);


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 2.Составьте два предложения со словом ДРУЗЬЯ таким оброзом, чтобы в одном из них это слово было подлежащим, а в другом - обращением. Расставьте и объясните знаки препинания.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube