Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2020 00:26

Образуйте от данных слов имена прилагательные (в м. р. ед. ч.) и запишите их в нужную графу. Исключения также записывайте в поле ввода.

Слова:
песок, окно, жизнь, лошадь, племя, голубь, олово, здоровый —

-н , ;

-енн/-онн , ;

-ин , ;

-ан/-ян , .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Песчаный, оконный, жизненный, лошадиный, племенной, голубиный, оловянный, здоровенный.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если в семье есть любовь,то будет и щастье и все что нужно. Но если нет любви,то и радости в этом доме нету.Ибо в семье никто никому не мил.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чёрные пни белых старше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я (подлежащее, одной чертой, местоимение), конечно (вводное слово, подчеркнуть +++ плюсами), любовался (сказуемое, двумя чертами, глагол) голубями (дополнение, тире-тире, существительное), но (союз, заключить в круг) думал (сказуемое, двумя чертами, глагол) только (обстоятельство, точка-тире) о (предлог) собаке (дополнение, тире-тире, существительное). 
(Повеств., невоскл., простое, двусост., распр., полное, осложнено вводным словом и однородными сказуемыми) 
[-,вв, =, но =]
(сказуемые заключите в овал, т.к. это однородные члены)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Образуйте от данных слов имена прилагательные (в м. р. ед. ч.) и запишите их в нужную графу. Исключения также записывайте в поле ввода. Слова: песок, окно, жизнь, лошадь, племя, голубь, олово, здоровый — -н , ; -енн/-онн , ; -ин , ; -ан/-ян , .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube