Категория
Русский язык, опубликовано 26.03.2020 13:26

ДОМА ДОПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ .ВАМ СЛОВА ДЛЯ СПРАВОК .ИСПОЛЗУЙТЕ ИХ ВИНИТЕЛНОМ ПОДЕЖЕ .ЗАДАЙТЕ ВО К ЭТИМ словам и скажите каким членом предложения они являются. Валери брюсов перевёл

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю подойдёт!

Город Оренбург, основанный в 1743 году, является административным центром Оренбургской области. 
Население: 548 800 человек (2002). Мужчин: 45,9%. Женщин: 54,1%.
С названиями многих городов России связаны определенные образы. Тула - город ружейников, Тюмень - нефтяная столица, Санкт-Петербург - окно в Европу. Есть такой образ и у Оренбурга. В каком бы уголке мы ни находились, обязательно при знакомстве спросят: "По-прежнему ли Оренбург вяжет пуховые платки, так ли хороши эти платки, как прежде?" А самые осведомленные еще и песню про пуховый платок напомнят. Мировую славу принесли Оренбургу знаменитые пуховые платки. 
Удивительна история Оренбурга. Начиная от названия города до самых непростых поворотов в его развитии - все невероятно точно отражает путь России. Оренбург закладывался трижды с 1735 по 1743 годы. Более семи лет первопроходцы словно бы опровергали пословицу: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Сначала "резали", потом "отмеряли", и окончательный выбор был сделан. Город был заложен 19 апреля 1743 года на высоком берегу Яика, недалеко от впадения в него Сакмары. 
Современный Оренбург - крупный индустриальный центр. В едином государственном регистре значатся около 11000 предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования. В их числе флагманы промышленного производства Оренбурга ОАО "Инвертор", ОАО "Радиатор", ОАО "Оренбургский завод резинотехнических изделий", ОАО "Орентекс", ПО "Стрела", ОАО "Орстан". Новые технологии производства продукции и рыночные пути их внедрения отличают ОАО "Оренбурггазпром". 
Город Оренбург - крупный железнодорожный центр, связывающий Центральную Европу с Азией. Отсюда ведут пути в Узбекистан и Казахстан, в Сибирь и на Дальний Восток, на Юг России и на Украину. Современный железнодорожный вокзал, широко разветвленная сеть транспортных организаций позволяют в короткий срок осуществить получение и отправку грузов.
Автомобильные дороги связывают Оренбург с крупнейшими городами России. Прямое автобусное сообщение действует со столицей Татарстана Казанью и столицей Башкортостана Уфой. Через Оренбург проходит республиканская трасса на Москву и Казань. 
Имея замечательное прошлое, прекрасные традиции, непрерываемую связь с мастерами мирового искусства, науки, материального производства, Оренбург просто преуспевает во всех сферах жизни. 
Оренбург стал родиной аэрокосмического экологического мониторинга. 
Академик Святослав Федоров предложил Оренбургу одному из первых в России создать филиал МНТК "Микрохирургия глаза". Город вышел на передовые позиции в этой области медицины. 
Оренбуржцы имеют опыт создания и гигантских производств - таких, как газовый комплекс. 
На протяжении всей истории Оренбург связан с именами выдающихся россиян. Здесь творили композитор Василий Соловьев-Седой, поэт-песенник Алексей Фатьянов, чьи произведения сегодня известны всему миру. Оренбургский пуховый платок вдохновил композитора Григория Пономаренко на создание истинного шедевра песенного творчества, ставшего своеобразным символом нашего края на всей планете. Особые отношения связывают город с деятелем мировой музыкальной культуры Мстиславом Леопольдовичем Ростроповичем. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе надо держать язык за зубами.
Что ты надул губы?
От холода зуб на зуб не попадает.
Мой конкурент наступал мне на пятки.
Мой враг нашёл дорогу к моему сердцу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цезарь так , как  войска его задерживались тайно взял маленькую лодку и пустился через море , а когда лодку стало захлестывает , он открыл перед кормлением лицо , крикнул что этому следует положиться на удачу , ведь он везёт Цезаря
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 солдат за 3 часа чистит пол ведра картошки 1 солдат за один час чистит 16 ведра картошки3 солдата за один час чистят 12 ведра картошки3 солдата за 2 часа почистят одно ведро карошки Ответ: 1 ведро


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ДОМА ДОПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ .ВАМ СЛОВА ДЛЯ СПРАВОК .ИСПОЛЗУЙТЕ ИХ ВИНИТЕЛНОМ ПОДЕЖЕ .ЗАДАЙТЕ ВО К ЭТИМ словам и скажите каким членом предложения они являются. Валери брюсов перевёл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube