Категория
Русский язык, опубликовано 26.03.2020 17:26

Найдите местоимения определите разряд:

Наш командир думал о всём отряде. Всякий знает, кто виноват в этой истории. Какой месяц заканчивается его днём рождения? О себе никому не хотелось говорить. Их связывала такая крепкая дружба. Кто – нибудь проговорится насчёт неё. Каков месяц! Несколько странный ответ у тебя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Водить 2)сидеть

Верно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хм ,а где фотография из учебника?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Односоставные предложения(и какими они бывают) — предложения с одним главным членом только сказуемым или только подлежащим: Тишина; Светает; На улице никого нет. Односоставные предложения делятся на две группы: 1) с одним главным членом — сказуемым и 2) с одним главным членом — подлежащим. К первой группе относятся определённо-личные, неопределённо-личные, обобщённо-личные и безличные предложения, а ко второй — назывные. так как о назывных предложениях обычно меньше информации, то поговорим оних Для конкретизации значения назывного предложения в него могут входить частицы, также возможен восклицательный характер назывного предложения. Обычно говорят о значениях: • Непосредственного восприятия - Пожар! • Указание –Вот лес. Вон речка. • Достижение – Вот и тишина. • Эмоциональная оценка – Ну и дом! Вот это лес! Какие перышки! Назывные предложения, имеющие в своем составе только частицы, оказываются нераспространенными. Но встречаются и распространенные назывные предложения, включающие в себя чаще всего определения - Тихая ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кусты 2 скл ,жимолости 3 скл,сирень 3скл ,зелени 3скл,стеной 1 скл ,часовни 1скл


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите местоимения определите разряд:Наш командир думал о всём отряде. Всякий знает, кто виноват в этой истории. Какой месяц заканчивается его днём рождения? О себе никому не хотелось говорить. Их связывала такая крепкая дружба. Кто – нибудь проговорится насчёт неё. Каков месяц! Несколько странный ответ у тебя.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube