Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2020 10:26

Самостоятельная работа по теме «Местоимение». 6 класс. Прочитайте текст, выполните задания. 1. В то время за стеной зазвенел звонок, и учительница, ни слова не сказав, повернулась, подошла к своему столу, взяла портфель и быстро вышла из класса. 2. Новенькую со всех сторон окружили. 3. Стали её теребить, уговаривать, успокаивать. 4. Кто – то побежал в коридор за водой, и когда она, стуча зубами, сделала несколько глотков из жестяной кружки, она успокоилась немножко и даже сказала тому, кто ей принёс воду. 5. – Морозова, ты что? Что с тобой?- спрашивали вокруг. 6. Новенькая не отвечала, всхлипывала, глотала слёзы. 7. – Да что с тобой? – не отставали ребята, наседая со всех сторон на парту. 8. – Ребята, уйдите! – отталкивала их Лиза Кумачёва. 9. – Ну, как вам не стыдно! 10. Мало ли… Может быть, у неё кто – нибудь умер. 11. Эти слова подействовали и на ребят и на новенькую. 12. Она опять повалилась на парту и ещё громче заплакала, а ребята смутились, замолчали и стали понемногу расходиться. а) В каком предложении нет местоимений? Запишите его номер. б) В каком предложении есть только одно притяжательное местоимение? Запишите его номер. в) В каком предложении есть только одно определительное местоимение? Запишите его номер. г) Сколько местоимений в предложении 4? Запишите ответ цифрой. д) В каком предложении есть только указательное местоимение? Запишите его номер. е) В каком предложении есть только личное местоимение в форме дательного падежа? Запишите его номер. ж) В каком предложении есть только личное местоимение в форме родительного падежа? Запишите его номер.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А)6

Б) 1

В)2

Г)7

Д)11

Е)4

Ж)8

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленькая(Какая?) девочка (Что?)из школы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Ъ
2)Ь
3)Ь
4)Ь
5)Ь
6)Ъ
7)Ь
8)Ь
9)Ь
10)Ь
11))Ь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Буть с тем с кем хочет быть сердце , будь с тем с кем можно согреться , кто тебя искрине любит несмотря не на что, кто проживёт с тобой счастливую жизнь. Кто если ты беден не бросит будь с тем с кем сердце просит


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Самостоятельная работа по теме «Местоимение». 6 класс. Прочитайте текст, выполните задания. 1. В то время за стеной зазвенел звонок, и учительница, ни слова не сказав, повернулась, подошла к своему столу, взяла портфель и быстро вышла из класса. 2. Новенькую со всех сторон окружили. 3. Стали её теребить, уговаривать, успокаивать. 4. Кто – то побежа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube