Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2020 07:26

Нужна ли запятая после" ты", в предложение:" Ты знаешь про знаки препинания"?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:нет

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет,не нужна запятая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какое это тяжкое БРЕМЯ тратить своё ВРЕМЯ на выполнение заданий учеников, в которых даже СЕМЯ знаний не заложено!Чем писать за них разные тексты, лучше уж ноги В СТРЕМЕНА – и скакать по неизвестному ПУТИ, подальше от тех, кто не думает о чести, кто позорит своё ИМЯ весьма странными просьбами, не желая написать простенький текст с разносклоняемыми существительными. А ускакав от сих товарищей подальше, хорошо бы встретиться потом где-нибудь в степи с людьми цыганского ПЛЕМЕНИ, послушать их сказки и песни, греясь У ПЛАМЕНИ ночного костра.А ученикам, не любящим учиться, посоветую не чесать ТЕМЯ, пытаясь хоть что-то написать, а встать под ЗНАМЁНА знаний и работать только самостоятельно, иначе в последующей жизни можно стать лишь дворником или помощников доярок – ВЫМЯ коровам перед дойкой обмывать.P.S. Уж извините за некоторую резкость составленного текста, но в другом я все 11 разносклоняемых существительных использовать не смогла. Попытайтесь сами, может, у Вас получится. Рассматривайте мой текст как образец, из которого кое-что можно позаимствовать для своего текста.Могу добавить мнемонические стихи, чужие, не мои, но автор нигде не указывается:У коровы полно ВЫМЯ.Папуаске нужно ИМЯДля сынишки сочинитьИ корову подоить.Но вожак их – ногу в СТРЕМЯ,Прилепив перо на ТЕМЯ,Над собою поднял ЗНАМЯ,Раздувает распри ПЛАМЯ:Призывает всех опятьНе работать – воевать.Но не хочет ПЛЕМЯ вновьПроливать напрасно кровь.Всем милее мирный ПУТЬ.Сказку нашу не забудь!К сожалению, здесь только 8 слов из 11. Но вот ещё одно стихотворение:Десять слов с концовкой -мя!Чтоб начать запоминать,Надо все их срифмовать: ИМЯ, ВЫМЯ,БРЕМЯ, ВРЕМЯ, СЕМЯ, ПЛЕМЯ,ТЕМЯ, ПЛАМЯ, СТРЕМЯ, ЗНАМЯ.Но при этом не забудь:Всякий раз, как их склоняешь,Суффикс -ен- ты прибавляешь.В список вставим слово ПУТЬ.Все! И можно отдохнуть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я все знаю , всех учу .
А сама всегда молчу.
Чтоб со мною подружиться.
Нужно грамоте учиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во дворе снежный сад.На улицах расчищенные дороги.Серебристый иней покрыл все деревья. Замершие снежки охватили дерево которое у меня во дворе. Заснежённые поля покрылись ещё одним слоем снега. Белые вершины покрыли крыши домов. Прозрачная льдина едва не упадёт с крыши одного дома. Морозный воздух на каждом шагу моросит.
Пустой лес покрылся снегом.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужна ли запятая после" ты", в предложение:" Ты знаешь про знаки препинания"?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube