Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2020 16:26

Укажите предложение, в котором союз соединяет однородные члены предложения. *
1. Либо кто-то из летчиков заблудился, либо начальство прилетело.
2. Ребята поужинали, но все еще сидели у костра.
3. Издали можно было видеть, как рдеют под солнцем гроздья рябины и боярки.
4. Если у Григоренко загорелась веранда, дежурный обязательно заметит огонь.
5. Море бушует и вздымает огромные волны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2, 3, 5

Объяснение:

2) однород сказуемые "поужинали" и "сидели".

3) однород дополнения "рябины" и "боярки".

5) однород сказуемые "бушует" и "вздымает"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему хотелось поесть. Собака, сторожившая дом, приняла это за агрессию и стала громко лаять на голодного котёнка. Тот испугался и убежал прочь. Так и блуждал он по улицам в поисках еды пока не забрел на задний двор одного Кафе. Повар Луи, который работал в этом заведении увидел котёнка исхудавшего и брошенного в гордом одиночестве. Эму неприменимо захотелось дать ему мясо. Выбрал самые лакомые кусочки. Налил в миску молока и приютил беднягу. Так и живут по сей день в добром здравии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Дефис ставится. ( Причины. И исключения, если они есть)
2) Дефис не ставится. (Причины. И исключения, если они есть)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый народ, который заботится о своем будущем, хранит питательный колодец -языки, с которой черпает силу для духовного здоровья и сил. Слово слишком много значит в человеческой жизни. Как известно, слово может влиять даже на судьбу. Оно моментально меняет настроение: делает счастливым, радостным или подавленным, то есть имеет большую силу воздействия на человека. Поскольку язык - это концентрация мудрости и опыта, то потеря ее приводит к нарушению гармонии, законов бытия. Каждый язык - неповторимая ветвь на древе человечества, с уничтожением которой падает и нищает всё дерево.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Укажите предложение, в котором союз соединяет однородные члены предложения. * 1. Либо кто-то из летчиков заблудился, либо начальство прилетело. 2. Ребята поужинали, но все еще сидели у костра. 3. Издали можно было видеть, как рдеют под солнцем гроздья рябины и боярки. 4. Если у Григоренко загорелась веранда, дежурный обязательно заметит огонь. 5. М... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube