Категория
Русский язык, опубликовано 27.03.2020 22:26

СДЕЛАТЬ НЕ УСПЕВАЮ
Выпишите из текста сложное предложение. Подчеркните грамматические основы.
(В)конце марта на лес..ной д..роге начина..т по(т/д)таивать ж..сткий снег. Днём на неё соб..рают..ся в..сенние птиц... Ноч..ю по той же д..роге проб..гают звери лисиц.. зайц.. и косули.
Со..нце пригр..вает. (Из) весенних ручьёв на одной ст..роне д..рог.. возн..кает целое оз..ро. (С)силой дав..т (на)дорогу вода и дорога уступает мощ..ному напору.
Я вижу чистое г..лубое небо. По нему быстро плывут снежно-белые ..блака, похожие на животных. Все вокруг стало в..селым и радос..ным засияло яркими красками.
Весна наконец-то ты пришла!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

с силой давит на дорогу вода и  дорога уступает мощному  напору.

Объяснение:

вода давит . дорога уступает . это грам. основы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Над цветами кружатся золотые пчелы, жадно пьют сладкий мед.Предложение простое повествовательное,не восклицательное,осложнено однородными сказуемыми. Подлежащее пчелы, сказуемые кружатся,пьют. Где? над цветами обстоятельство, какие? золотые определение, пьют как? жадно обстоятельство,пьют что? мед дополнение, какой? сладкий определение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ваоліврплвіплвілрпапвпрвіпоапвірапопаовповап

Ответ
Ответ оставил: Гость
Властный.
Ведь корень власт


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: СДЕЛАТЬ НЕ УСПЕВАЮ Выпишите из текста сложное предложение. Подчеркните грамматические основы. (В)конце марта на лес..ной д..роге начина..т по(т/д)таивать ж..сткий снег. Днём на неё соб..рают..ся в..сенние птиц... Ноч..ю по той же д..роге проб..гают звери лисиц.. зайц.. и косули. Со..нце пригр..вает. (Из) весенних ручьёв на одной ст..роне д..рог.. в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube