Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2020 20:26

3. (обобщающее). Определите, в каких предложениях возникает ошибочная смысловая связь слов. Выберите ее устранения и предложите свой вариант.

1. Надо было обучить элементарной технике работ на уборке студентов и школьников. 2. У него худое лицо, на котором особенно большими выглядят черные глаза, угловатая фигура. 3. Мы нашли в лесу полянку. Вокруг сушняка для костра сколько хочешь. 4. Степану хотелось в душе иметь таких бычков только на своей ферме. 5. Объявлен конкурс на лучшую работу по истории, в котором могут принять участие старшеклассники. 6. Поражает множество различных теорий о происхождении алфавита в современной науке. 7. Она перенесла все пытки, но не выдала своих друзей, как Зоя Космодемьянская. 8. Одновременно с практической работой участники экспедиции занимались подготовкой специалистов по борьбе с сельскохозяйственными вредителями из

местного населения. 9. Такое же положение с баней и на второй ферме, которая в этом году также прекратила свою работу. 10. Затем осмотрели чемодан с книгами, на самом дне которого и нашли фотокарточку. 11. В лабораторию поступают материалы для исследования заболеваний животных, изучаются случаи их падежа посредством бактериологического анализа. 12. Собеседники не понимают этой фразы, которая читателю совершенно ясна, так как эти два значения слова не различаются в устной речи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте, мои дорогие родители!
Горячий привет вам, мои любимые родители!
Родители, привет вам с солнечного взморья!
Любимые мои, принимайте от меня привет!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мальчишка. Играть
Футбол.
Девочка. Дёргать
Косичка. Читать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остро чувствуется - в первом предложении
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гроза !!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 3. (обобщающее). Определите, в каких предложениях возникает ошибочная смысловая связь слов. Выберите ее устранения и предложите свой вариант. 1. Надо было обучить элементарной технике работ на уборке студентов и школьников. 2. У него худое лицо, на котором особенно большими выглядят черные глаза, угловатая фигура. 3. Мы нашли в лесу полянку. Вокруг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube