Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2020 06:26

Во Какое предложение не является бессоюзным сложным?
Укажите правильный вариант ответа:
Володька, наморщив лоб, пытался вникнуть в слова отца, сероватые глаза его стали не по-детски задумчивы. (Иванов А.)
Верхушки берёз, уже подпалённые утренниками, поредели, на тополях зацвели, затрепетали под ветром жёлтые лоскутья. (Иванов А.)
Взлетают на деревья пугливые рябчики; тревожно попискивая, провожают лесного разбойника маленькие синички. (Соколов-Микитов И.)
Саженях в двухстах от берега кувыркались в воде дельфины, показывая из неё на мгновение свои жирные, круглые спины. (Куприн А.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Последнее осложненное деепричастным оборотом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зададие 3.
1) Это я. Тут моя шапка.
2) Это ты. Вот твой преподаватель.
3) Это она. Тут её фото.
4)Это он. Там его кровать.
Задание 4.
Ты не выделил(а) местоимения!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,глагол
2,прилагательное
3,существительное
4,предлог
5,прилагательное
6,существительное
7,предлог
8,глагол
9,предлог
10,местоимение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда дети начинают ставить свои личные задачи и проблемы выше всего, забывают о нуждах своих родителей , не помогают им , ссылаясь на занятость и нехватку времени. Но разве можно так поступать с людьми , которые дали тебе жизнь? Которые воспитали тебя и дарили любовь каждый день? Я считаю, что мы в бесконечном долгу перед нашими родителями, они для нас - самое важное , что есть в жизни, как и мы для них.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Во Какое предложение не является бессоюзным сложным? Укажите правильный вариант ответа: Володька, наморщив лоб, пытался вникнуть в слова отца, сероватые глаза его стали не по-детски задумчивы. (Иванов А.) Верхушки берёз, уже подпалённые утренниками, поредели, на тополях зацвели, затрепетали под ветром жёлтые лоскутья. (Иванов А.) Взлетают на деревь... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube