Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2020 20:26

Напишите сочинение на тему: математика в жизни.
заранее желательно на лист​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Математика – увлекательная и необходимая в жизни наука. Уже с глубокой древности люди использовали ее при составлении календаря и измерении расстояний, в строительстве и путешествиях, в расчетах при торговле.

Цифры окружают нас с самого первого дня. Как только ребенок родился, его маме уже сообщают его рост и вес. Потом он учится считать и определять время, сравнивать предметы по размеру и форме.

Мне математика нужна, чтобы составить режим дня, правильно сосчитать сдачу в магазине. Еще я очень люблю собирать модели из конструктора и играть в логические компьютерные игры, а в них важны математический расчет и смекалка.

Бабушка использует математику, когда готовит нам разные вкусные блюда и подсчитывает нужное количество продуктов. Мама применяет математические расчеты, когда делает выкройки и считает петли в узорах по вязанию.

Во время ремонта математика нам тоже пригодилась. Мы считали, сколько нужно обоев, клея и краски для наших комнат по их площади.

Математика важна в любой профессии. С цифрами работают экономисты и бухгалтеры, инженеры и архитекторы. Музыканты отбивают ритм, художники используют масштаб и проекции, водители прокладывают маршрут и рассчитывают расход бензина.

Расписание уроков или движения поездов, карту местности или звездного неба невозможно составить без применения математики.

В современном мире на человеку пришли калькуляторы и компьютеры, но без знания математики не обойтись. Она развивает наш ум и логику, память и внимание в решении жизненных задач.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
ПАлисадник. Непроверяемое слово (Вроде-бы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лвлсьмьвь ьалсомлалвшс
Ответ
Ответ оставил: Гость
У тебя там фотография смазанная, хорошенько сфотай


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сочинение на тему: математика в жизни.заранее желательно на лист​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube